玺景园山东麓 半山头部 一览众山小 独立泳池占地一亩独栋
-
3980万
总价
-
9室3厅7卫
户型
-
286.28㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
139025元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
3层
年代
2004
-
发布
2025-06-25
-
地铁
距2号线芝泉路站约422米
-
咨询总首付
首付约1733.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区玺景园别墅(市北-榉林公园)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
小区为06年电梯洋房 别加墅设计,有观光电梯,绿化高,百种植被 ,四季绿意 ,亭台水榭, 园林风光。 类独栋别墅,实际使用面积500平米 院子一亩地 8、附加配套: 独立封闭大院 一亩地 地下两层 带独立车库,及三个地下车位 露天泳池
-
业主心态问经纪人
房东属于多余房产处置,出售。看房提前联系。
-
小区配套问经纪人
20年建成的封闭社区,小区依山傍海,绿化绿高达60%以上。小区分为山上山下两部分,通过电梯链接。站在此房院子里俯瞰湛山沿海一线。有一种一览众山小的俯视感。西邻湛山寺八大关景区,北到台东5分zhong。南到海边5fen钟。近海但不靠海。远离喧嚣地处繁华中心。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房产行业十年有余,我的原则是:诚信 可靠。
-
税费分析房贷计算
房子满五年不,契税首套1.5 二套2 三套3 个税2。
-
户型解读问经纪人
户型介绍: 地上三层地下两层 挑空3.5米客厅 室内电梯 上下方便 九室三厅 七卫设计 附加观景阳光房 观海平台 实际使用面积五百平
周边配套
地址:芝泉路22号
交通综合评分
查看全部5.2
“一般”
超过青岛22.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
-
22508元/㎡
本月挂牌均价
-
3.49%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析