建发璞云 雨核芯115平精装三房 中华中 学旁房
-
400万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
115㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
34783元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/20层
- 咨询楼层
-
套内
114㎡
年代
2025
-
发布
2026-05-17
-
地铁
距S3号线贾西站约933米
-
咨询总首付
首付约86.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区建发璞云(雨花-西善桥)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【品质三居 宋韵园林社区】建发璞云位于雨花数字城核心区,2025年交付的品质住宅。本套房源为115㎡三室两厅两卫设计,中层南向采光优越,精装修交付。作为小区三居户型,采用创新S墙设计提升收纳,主次卧均配备270转角飘窗,拓展景观视野与采光面。 【创新户型 精工细节】房源为建发风雅宋韵系列作品,6000㎡实景园林示范区彰显品质。户型设计兼顾功能性与舒适度:独立U型厨房、干湿分离卫浴、动静分区明确。相比同面积段竞品,额外配置双卫设计,并享建发物业2.6元/㎡的星级。周边龙翔中(中华集团)步行可达。 【双核枢纽 板块】项目坐守雨核-河西双产业带,1公里内覆盖万象综合体(在建)。距S3号线贾西站约900米,数字大道等主干道畅通全城。当前单价34956元/㎡,低于同面积段新房均价,兼具自住舒适度与资产性。
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
产权干净,税费清晰,欢迎咨询该房屋详情,静候您的!
周边配套
本月均价 38749元/m²
环比上月 下跌 1.71%
同比去年 下跌 8.11%