紫金和旭府 城东正核低密现房 紫金山南麓多层住宅
-
520万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
143㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
36364元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/7层
- 咨询楼层
-
套内
142㎡
年代
2025
-
发布
2026-05-17
-
地铁
距2号线钟灵街站约887米
-
咨询总首付
首付约113.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区凤凰紫金和旭府(玄武-孝陵卫)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【品质低密现房 城东正核人居】 紫金和旭府位于城东正核紫金山南麓,由本土上市房企凤凰置业开发,容积率仅1.54的墅质低密社区。本套房源为143㎡精装四房,南北通透户型,三开间朝南搭配8.6米双阳台,独立电梯厅设计保障私密性。2025年交付的准现房,配备仁恒物业及下沉式,得房达85%。 【德系精装标准 景观资源】 项目采用蒂森克虏伯电梯、博世厨电等德系一线全屋精装,配备智能化家居系统。高层房源坐拥紫金山景观视野,距2号线孝陵卫站仅800米,周边龙湖紫金Mall等商业配套成熟。相比同小区130㎡户型,本套四房设计更契合改善家庭需求,独立多功能满足品质生活想象。 【主城山水生活 醇熟交通网络】 地处孝陵卫成熟生活圈,步行10可达南京市第九,15生活圈覆盖三甲医院、商业综合体与紫金山绿道。项目作为城东低密现房,兼具主城便利与山居生态,建议注重尺度与精装品质的改善家庭关注。
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
产权干净,税费清晰,欢迎咨询该房屋详情,静候您的!
周边配套
本月均价 48462元/m²
环比上月 持平
同比去年 持平 持平
户型齐全,主打南北通透,全明格局,户型方正,主卧套间,U型厨房,明厨明卫,双阳台,大面宽阳台四居
凤凰紫金和旭府户型主要有143平-249平的南北通透,全明格局,户型方正,主卧套间,U型厨房,明厨明卫,双阳台,大面宽阳台的四居 、130平-130平的南北通透,全明格局,三开间朝南,主卧套间,U型厨房,明厨明卫,双阳台,大面宽阳台的三居 。
*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务
-
23912元/㎡
本月挂牌均价
-
2.22%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析