玄武/孝陵卫
- 23912元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
4.5%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比4,对比上周下降4.5%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 150-200万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 三居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 70-90平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有6个幼儿园:如南京先启紫金华府幼儿园、南京师范大学附属小学钟秀幼儿园、南京市长江路小学附属银城幼儿园(博爱分园)等;有2个小学:如南京市长江路小学分校、南京市北京东路小学紫金山分校等;有4个中学:如南京市第九中学(孝陵卫分校)、南京市孝陵卫初级中学、南京市孝陵卫初级中学(含小学部)等。
- 幼儿园数量6
- 小学数量2
- 中学数量4
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有2个商场,包括佳源广场、双拜岗龙湖紫金mall(龙湖紫金MALL店)等购物中心,商业配套醇熟。
板块生态环境优越,内有10个公园,如基督教孝陵卫堂、江苏省农科院蝴蝶生态馆、麒麟中央公园3期。非常方便日常休闲使用。
- 商业2
- 公园10
本周小区排行榜
上涨下跌
孝陵卫热门小区
孝陵卫热门房源

玄武 晏公庙新村 2室1厅
47.93㎡ 2室1厅 南北 孝陵卫晏公庙新村
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院79 万16482元/㎡
南北通透三居室 盛和家园89平仅118万
89.39㎡ 3室2厅 南北 南京市马高路319号
3km公园3km购物中心3km三甲医院118 万13201元/㎡
玄武 五矿晏山居 2室2厅
89.5㎡ 2室2厅 南 钟灵街50号
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院465 万51955元/㎡
玄武 罗汉巷住宅 2室1厅
55.0㎡ 2室1厅 南 南理工一号门外
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院171 万31091元/㎡
玄武 紫金华府 2室0厅 98.80㎡ 400万
98.8㎡ 2室0厅 南 顾家营(中山门大街和顾家营路交汇处)
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院400 万40486元/㎡