南京豪宅 中式合院典范 雅居乐长乐渡 明城墙下 老门东旁
-
2400万
总价
-
8室3厅4卫
户型
-
533㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
45028元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
3层
- 咨询楼层
-
套内
530㎡
年代
2018
-
发布
2026-04-30
-
地铁
距3号线武定门站约1039米
-
咨询总首付
首付约604.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区雅居乐长乐渡(秦淮-长乐路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
※※※※※※买房租房、中琅地产帮忙※※※※※※ △△△净化市场,坚决打击虚假信息-如果有低于本人报价者,请您注意可能为虚假房源,让我们携手净化网络广告! △△△公司介绍:中琅地产自成立以来,历经多年的锻炼,已发展成为单店规模大的房产经纪公司,店内装修豪华大气,适合您洽谈业务 △△△个人简介:中琅地产庞彩房产经纪人!本人从事房产多年,有着丰富的经验,同时也拥有着一批的房产资源,随时欢迎您的来电 △△△本人承诺:本信息真实有效,如有虚假信息,请拨打电话进行投诉,本公司必将严惩!!! △△△推荐指数: 1、小区介绍:雅居乐长乐渡,成熟地段房,小区环境优雅,绿化达30.0,空气清新,适宜 2、房源介绍:房屋年代:2018年,朝向:南北通透全明户型,全天享受温暖阳光,视野开阔 3、周边配套设施齐全:周边医院:暂无资料,周围商店:暂无资料,周边银行:暂无资料餐饮:暂无资料,交通情况,周边公交:暂无资料,附近地铁:暂无资料 ※※※※我们中琅地产郑重承诺※※※※ 1、我们绝不取任何差价,我们只收取合理的服务。 2、对于房子的缺陷与问题,我们不做任何的欺骗与隐瞒。 3、对于我们的客户与房东,我们坦诚相待并积极服务。 4、对于我们自身的专业素养,我们尽力去完善与學习。 5、对于您的意见与不满,我们时刻吸取与反思。
-
业主心态问经纪人
业主人特别好,诚意出售,之前的时候特别爱护房子,希望能找到有缘人,住到这个温暖的港湾,延续这份温暖
-
小区配套问经纪人
小区地理位置好,配套设施齐全,交通便利,居民素质高。
-
服务介绍问经纪人
感谢您一直看到这里,我相信您能看到这里也是诚心买房。本人从事房地产多年,踏踏实实做事,稳稳当当做人!为您提供专业的知识,以及后期服务。不是您没有您称心如意的房子!也不是您没有您满意的价格!而是,没有
-
税费分析房贷计算
① 一手房屋交易:契:买新房子要缴纳的契为购房的1.5-3%(不同的省市自治区率不同),普通商品住宅减半,即1.5-2.5%。② 二手房房屋交易:非普通住宅契要加倍。无论取得产权满不满两年。:普通住宅不满5年(含)转让的,按销售价减去房屋成本价缴纳营业,满5年免缴。非普通住宅不满5年(含)转让的,按销售价缴纳全额营业,满5年以上转让的,按销售价减去房屋成本价缴纳营业。所得:房屋产权取得年的,未超过五年的按房价或房屋原值—房屋现值差额20%缴纳。(房屋原值一般按上道契完额计算)万分之十的印花。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过南京16.8%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0