房天下APP

05月南京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

南京玄武湖畔赞成湖畔居 85.80平 2室1厅

  • 260万元

    总价

  • 2室1厅1卫

    户型

  • 85.8㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

业主自评

  • 春雨

    加入房天下2783
接电时间:09:00-22:00
这套位于南京玄武区红山路的赞成湖畔居房源,总面积85.80平方米,拥有2室1厅1卫的格局,朝向南方,阳光充足。该房源坐落于宁静的小区内,环境清幽,是一个理想的居住之选。进入房屋,宽敞明亮的客厅为您提供一个舒适的休息空间,卧室宽敞舒适,可以满足您对居家生活的各种需求。精心设计的厨房和卫生间布局合理,便于日常生活的烹饪和洗漱。此外,房屋内设施齐全,拎包入住,让您省心又省力。赞成湖畔居小区周边配套设施完善,生活便利。小区环境优美,绿树成荫,空气清新,让您可以尽情享受自然的美好。周边有多家超市、商场,购物方便快捷。同时,交通便利,距离公交站点和地铁站都很近,出行无忧。满足您的各种生活需求。总的来说,这套房源不仅地理位置优越,而且房屋结构合理,配套设施完善,更重要的是现在购买额外送你地下产权车位,这理想的居住之所您还犹豫什么呢?。

周边配套

地址:玄武区龙蟠路55号

交通综合评分

查看全部
5.2
“一般”

超过南京8.5%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 27605元/m²

环比上月 下跌 1.38%

同比去年 下跌 12.64%

小区行情周报

05月09日-05月15日
  • 28048元/㎡

    本周挂牌均价

  • 0.72%

    与上周

  • 13/34

    商圈排名

小区成交记录(78)查看全部
***
2室2厅 75.36平 南北
2026.04.08成交,登录后可查看成交价格

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打户型方正,明厨,明卫,主卧朝南二居

赞成湖畔居户型主要有75平-93平的户型方正,明厨,明卫,主卧朝南的二居 、88平-140平的户型方正,明厨,明卫,客厅朝南,全明格局,主卧朝南的三居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

联系业主

  • 春雨

    加入房天下2783

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房