好位置!好房子!伴湖雅苑 140万 3室2厅1卫 精装修全新
-
140万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
117㎡
建筑面积
-
单价
11966元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/7层
年代
2020
-
发布
2025-03-16
-
咨询总首付
首付约50.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区伴湖雅苑(昆山周边-太仓)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
★ ★ ★ ★★欢迎光临聚恒地产★★ ★ ★ ★ 太仓房产小德的旗舰店(FCxd15980)V同号 看房请提前预约, 免费班车接送 我已经亲身去看过此房,并且已经跟房东多次深入沟通, 具体介绍情况如下: 房屋简介 产证信息:产证面积:117平米,产权清晰、可迁走。 房屋介绍:三室两厅一卫,采光好前后无遮挡。 装修情况:精装修现房。 看房方式:随时方便。 此房,设计合理,优点居多,身临其境方能体会得到它给人的更多妙处。 如果您希望了解此房的其他信息,也可以打电话咨询
-
业主心态问经纪人
房东目前急需要资金周转,由于地段好小区环境以及配套都很到位,尤其是价格,如果买家诚意房东很愿意谈的房东的要求就是,越快越简单越好。
-
小区配套问经纪人
周边配套:购物方便,小区出门就是餐饮,购物广场,菜市场都在两公里范围内。小区旁就有,大型购物广场,四大银行,公园,娱乐场。美食街所,只有你想不到的,没有你买不到的。交通配套:交通方便,步行可到站,自驾出行国道高速四通八达,站牌就在小区门口,四线为一体。环境与安全:小区人文环境优美,物业和保安到位,您可以放心入住。优惠政策 :低于周边小区总价,让你花少的钱,买理想的住所。房子价格越来越高,早买早赚
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
1:产权调查(弄清房屋有无查封、抵押、贷款等,保障买方利益)2:签订定金协议(买卖双方就房屋价格达成共识,等待签约)3:签订买卖合同(境外公司合同价需评估,合同需公证)4:过户(双方备齐资料缴纳税费后送件过户)5:结清物业费(3天内交房结清水电煤物业处更名)【税费明细 】 1、契 税 = 合同价*3% 2.印花税 = 合同价*0.05% 3、交易手续费 = 产证面积*9元体。咨询热线:【V同号】
周边配套
本月均价 10019元/m²
环比上月 上涨 0.1%
同比去年 下跌 6.24%