凯德都会新峰 3室2厅2卫 精装修 326万元
-
326万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
146.79㎡
建筑面积
-
单价
22209元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/34层
年代
2019
-
发布
2024-12-06
-
咨询总首付
首付约132.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区凯德都会新峰(昆山-花桥)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
此房满5年,安亭地铁300米 南北通透大3房,户型正气采光充足。 新加坡开发商(凯德集团)2012年开发建设的,小区分5期开发精装交付,小区环境优美,聘用上海(祥瑞-上房物业)昆山物业综合实力排名前8,物业费1.9元每平米,小区自带公立横槽,会所及室内外泳池,健身房,二楼老年娱乐活动室,室外健身器材网球场。 业主一手买进的房子,现在置换上海考虑出售,随时可签,贷款或一次性付款都可以。 小区地理位置优越。上海昆山l两省交汇处,东门步行到安亭地鉄站300米,西门步行到花桥地铁站400米,自驾去上海安亭高速出口2公里,花桥高速出口1公里,交通便利。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
本月均价 18146元/m²
环比上月 下跌 0.79%
同比去年 下跌 20.67%