同德二环北市区豪华大平层带(金康园车位大横厅)美的北京路9号
-
326.6万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
200㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
16330元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
顶层/39层
年代
2024
-
发布
2026-04-18
-
地铁
距2号线金星站约308米
-
深度测评
小区美的北京路9號(盘龙-金星立交桥)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1、项目位于北市区北京路,距同德昆明广场1公里 2、此户型200平,4房2厅3卫 3、全星幕落地窗大平层,一梯一户,送入户花厅 4、项目属昆明豪宅,装修4000/平 5、自带中央空调,智能家居系统 6、小区内部带泳池、健身房、业主定制餐厅、业主会所、娱乐会馆
-
业主心态问经纪人
①一梯一户大平层:纯粹板房设计,南向临江主卧套房、中西双厨兼备、LDK交互空间、270°开阔转角、归家私密入户电梯厅、奢阔入户双大堂。 ②泛会所:架空层设置了全龄活动空间,包括休息室、水吧、书吧、儿童乐园、有氧健身房等公共活动空间,涵盖亲子、老龄关怀、社区活动等休闲服务功能。 ③双入户大堂:项目地下车库设置地下入户大堂,供业主会客、休憩;楼栋首层设置 酒店式入户大堂,让归家尊崇备至。 ④私属电梯厅:入门前 道风景,是从容优雅,一户一梯,让归家之路尊崇与私密同享。 ⑤9号金街:项目外围约270米临街高端商业街,奢适便利生活,即刻尽享,亦是茶闲饭后散心游乐的好去处。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过昆明0.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 20581元/m²
环比上月 下跌 0.06%
同比去年 下跌 2.13%