房天下APP

05月杭州特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五年 满五年

不挨绕城满五无增值税毛坯夹边套诚心出售

  • 99万

    总价

  • 2室1厅1卫

    户型

  • 62.97㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 吴小龙 评分:5.0

    闪电回复
    杭州我爱我家房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    本房源位于北城枫景园小区,地处杭州上城区丁桥板块核心位置,天都路与长睦路交汇处,交通便利,生活配套成熟。房屋为2014年建成的住宅,房本满五年,交易税费优势明显。 该房源为南向两室两厅户型,建筑面积62.97平方米,总价仅99万元,折合单价15722元/平,性价比突出。房屋位于低楼层,出入方便,所在楼栋总高17层,居住密度适中。毛坯状态为购房者提供了个性化装修空间,可根据自身需求打造理想居所。小区周边商业、医疗等配套设施齐全,满足日常生活所需。

  • 小区配套问经纪人

    商场:丁兰广场-C座、杭州午定购物中心(和睦桥村八字桥店);医院:杭州基督教协会圣爱康复医院;银行:浙江泰隆商业银行(杭州丁兰支行)、杭州联合银行(后珠家苑西区支行);

周边配套

地址:天都路和长睦路交界口

交通综合评分

查看全部
7.8
“较好”

超过杭州96.7%的小区

  • 地铁公交
    9.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 18225元/m²

环比上月 下跌 3.21%

同比去年 下跌 9.36%