房天下APP

05月杭州特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满两年 满两年

一号地铁口,次新小区,楼盘品质好,诚心卖

  • 258万

    总价

  • 3室2厅2卫

    户型

  • 87.97㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(2)

  • 吴杰将 评分:4.4

    杭州我爱我家房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    小区简介 #楼盘#因为房子数量少,登记出售的房子数量更少,所以注定了它的低调,但它的居住环境可以说是周围十几个楼盘中棒的!无论您看后是否选择,但是它一定会给您留下深刻的印象 房屋介绍 标准的#几房#全明格局 购买理由 1.楼层虽低但无遮挡采光好 2.价格很大,也是相当不错的选择 3.买后从未住过,二手房的价格买新房 选择我的理由 1.不与业主站在一边搞双簧,坚决和我的客户同仇敌忾 2.不胡乱分析市场促易,尽量让客户理性判断 3.不过多电话造成生活干扰,合理安排时间进行 4.不单纯只为而做,把可能存在的各种风险规避到底

  • 业主心态问经纪人

    房东置换,诚心出售,欢迎看房,随时恭候您的到来。

  • 小区配套问经纪人

    小区环境优雅,配套成熟,周边交通便利,居住舒适。

  • 服务介绍问经纪人

    姓名:吴杰将 从业年限:10年 深耕区域:杭州全域,尤擅[可补充核心板块,如萧山、钱江新城等] 十年间,本人扎根杭州房产市场,亲历周期更迭,熟稔新房交易、二手房买卖、租赁托管、房产政策解读等全流

  • 税费分析房贷计算

    房子已经满二年,没有税,税费相对比较少。

  • 吴义胜 评分:4.1

    杭州我爱我家房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    核心卖点:中间楼层;有钥匙,随时看房
    户型介绍:此房户型为3室2厅2卫,建筑面积为87.81平米,朝向为南。
    交通出行:湘湖(1号线);

  • 小区配套问经纪人

    商场:加州阳光·开元广场;银行:中国民生银行(湘湖家园社区支行)、萧山农商银行(湘湖分理处);

周边配套

地址:湘西路与西兴路交叉口东侧

交通综合评分

查看全部
3.6
“一般”

超过杭州16.3%的小区

  • 地铁公交
    9.0

本月均价 30336元/m²

环比上月 下跌 0.64%

同比去年 下跌 5.71%

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打明厨,明卫,双卧朝南三居

旭辉滨江东方悦府户型主要有85平-127平的明厨,明卫,双卧朝南的三居 、125平-128平的户型方正,明厨,明卫,客厅朝南,双阳台,双卧朝南的四居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 27440元/㎡

    本月挂牌均价

  • 0.23%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 吴杰将 评分 4.4

    杭州我爱我家房地产经纪有限公司
  • 吴义胜 评分 4.1

    杭州我爱我家房地产经纪有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房