房东抛售 申花次新 双地铁口 伟星颂锦府 送车位
-
600万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
138.55㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
43306元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/26层
- 咨询楼层
-
套内
137.55㎡
年代
2024
-
发布
2026-05-20
-
地铁
距5号线和睦站约898米
-
咨询总首付
首付约179.5万
核验码
250106TI633698
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心地段:杭州市拱墅申花核心板块 交通便捷:直线距离地铁5号线和睦路站10号线花园岗街站约500米 商业繁华:周边有万达广场、城西银泰城、大悦城、在建的万象天地综合体 教育优质:杭州实验学校、文澜中学、华东师范大学附属星澜中学优质学校,小区还自建15班幼儿园。 建筑设计:以运河流动的曲线之美为灵感,采用“高级灰”为主色调,搭配香槟色金属线条与大面玻璃幕墙,运用三面铝板工艺,兼具灵动与硬朗的视觉效果,辨识度高,品质感与耐久性强。 园林景观:以“星瓒风华,内藏锦绣”为理念,融入“西湖之水、运河之脉、圆月之形、星云之韵”等元素,营造一轴二带二十三大景观节点。 配套设施:配备约1750方的下沉式会所,集恒温泳池、汗蒸房、健身房于一体,还设有慢跑道、童玩天地、全龄泛会所等高端设施,并有风雨连廊设计贯穿社区。 物业服务:伟星集团自持管理,能提供更专业、更贴心、更高效的物业服务
-
业主心态问经纪人
房东已经置换更大面积的新房,需要首付款,所以这套房子,着急低价抛售,价格好谈!
-
小区配套问经纪人
1. 板块核心 2. 交通便捷 3. 商业繁荣 4. 教育优质 5. 医疗完善 6. 公园环绕 7. 高得房率 8.户型方正实用 9. 优质物业服务10. 完善的内部设施
-
服务介绍问经纪人
1.本人从事房产9年多 以认真,坦诚为原则,让每一位客户买的安心,放心。 2.您刚好需要,我刚好專业,欢迎咨询!
-
税费分析房贷计算
房东非常着急卖 为了加快交易 愿意承担税费
-
户型解读问经纪人
南北通透 采光充足 空气流通性好 空间方正 无多余的拐角 非常方便家具布置 空间利用率高 综合得房率100%!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过杭州0.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 60407元/m²
环比上月 下跌 0.39%
同比去年 下跌 2.34%