融创河滨之城 一线湖景边套豪装 全屋中央空调地暖
-
380万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
89.85㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
42293元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/18层
- 咨询楼层
-
套内
88.85㎡
年代
2018
-
发布
2026-05-19
-
地铁
距5号线蒋村站约671米
-
咨询总首付
首付约112.5万
核验码
230415DQ281281
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
融创河滨之城的核心魅力,藏于区位、品质与户型的精妙融合中。 区位上,距地铁5号线蒋村站约800米,文一西路快速通道等路网通达;近西溪银泰城、龙湖西溪天街,满足全龄消费;更被西溪湿地、五常港河等环伺,双水岸景观与浙大紫金港校区相映,生态人文兼具。 品质上,石材干挂外立面历久弥新,开阔楼间距保障采光视野;gad设计的现代法式园林,以堆坡、刺绣花坛勾勒精致;双中央泳池、7000㎡河滨商业街与物业24小莳守护,尽显生活质感。 户型涵盖89-185㎡三房至四房,小户型巧设三房两卫,得房率近100%;89㎡户型三开间朝南、双阳台设计,南北通透,让阳光与清风常伴。
-
业主心态问经纪人
房东已经置换更大面积的新房,需要首付款,所以这套房子,着急低价抛售,价格好谈!
-
小区配套问经纪人
1. 板块核心 2. 交通便捷 3. 商业繁荣 4. 教育优质 5. 医疗完善 6. 公园环绕 7. 高得房率 8.户型方正实用 9. 优质物业服务10. 完善的内部设施
-
服务介绍问经纪人
1.本人从事房产9年多 以认真,坦诚为原则,让每一位客户买的安心,放心。 2.您刚好需要,我刚好專业,欢迎咨询!
-
税费分析房贷计算
房东比较着急卖 为了加快交易 愿意承担税费
-
户型解读问经纪人
南北通透 采光充足 空气流通性好 空间方正 无多余的拐角 非常方便家具布置 空间利用率高 综合得房率100%!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过杭州43.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 59072元/m²
环比上月 下跌 0.11%
同比去年 下跌 6.34%