房天下APP

05月杭州特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

流水西苑 跃层好房 中间楼层 采光好

  • 355万

    总价

  • 2室2厅2卫

    户型

  • 107.37㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 周钟 评分:4.2

    杭州我爱我家房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    核心卖点:满五年只有个税;低楼层,上下楼方便;
    户型介绍:此房户型为 2室2厅2卫,朝向为南向
    交通出行:公交:建北桥(38路,44路,78路,2路,19路)、流水北苑(44路,68路,19路,33路,147路)、沙田里(44路,72路,33路);

  • 小区配套问经纪人

    银行:泰隆银行(下城支行)、华夏银行24自助银行(武林支行) 医院:浙江省人民医院(朝晖院区)、浙江大学医学院附属医院(庆春院区)

周边配套

地址:下城区朝晖路与绍兴路交叉口

交通综合评分

查看全部
5.3
“一般”

超过杭州55.0%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 城际交通
    4.5

本月均价 27556元/m²

环比上月 下跌 0.27%

同比去年 下跌 12.21%

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打户型方正,明卫,明厨二居

流水西苑户型主要有48平-107平的户型方正,明卫,明厨的二居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 33041元/㎡

    本月挂牌均价

  • 0.4%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 周钟 评分 4.2

    杭州我爱我家房地产经纪有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房