一线湖景 郡原列岛精品独栋、花园豪装全送,价格可谈、包税
-
780万
总价
-
6室4厅6卫
户型
-
364㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
21429元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
2层
- 咨询楼层
-
套内
363㎡
年代
2009
-
发布
2026-03-05
-
咨询总首付
首付约258.5万
核验码
202000215599
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1.步行可到青山湖边,绿化高达70%。 2.房源信息:产证364平,占地2亩的独栋别墅,花园918.5平! 3.房子位于靠湖边,小区次位置,可随时看房。
-
业主心态问经纪人
一直跟业主保持联系,看房都是我亲自去陪带,希望可以找到一个有缘分的客户,只要您的出价在合理范围内,我们都会全力帮您沟通,业主想要出国,
-
小区配套问经纪人
小区环境优雅,配套成熟,周边交通便利,居住舒适。
-
服务介绍问经纪人
1.本人从事房产7年多!以,认真,坦诚为原则好每一位客户,让每一位客户都能,安心,放心。 2.您刚好需要,我刚好,欢迎致电咨询,免费房产知识解答!
-
税费分析房贷计算
1、契税(90平米以下为房价的1%、90-144平米以内为房价的1.5%、144平米以上为房价的3%,应办理相关优惠手续,买家承担) 2、个人所得税(房价的1%~1.5%,144平以上都是1.5%,卖家承担) 3、增Z税(约为房屋售价的5.5%,满两年免交,卖家承担) 4、房屋转移登记费80元(买家承担) 5、房屋转移登记手续费(过户费,已取消)(住宅3-4元/平米,非住宅10元/平米) 6、新房只需要缴纳契税即可
周边配套
交通综合评分
查看全部超过杭州60.2%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0