钱江新城小区,城市之星精装大四房杭州CBD核心板块
-
1688.88万
总价
-
4室2厅1卫
户型
-
242.05㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
69774元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/43层
- 咨询楼层
-
套内
240.05㎡
年代
2014
-
发布
2025-11-30
-
地铁
距4号线城星路站约378米
-
咨询总首付
首付约573.1万
核验码
210821EB666614
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
房经协房源信息编码:210821EB666614 核心卖点未满五年有税有个税;中间楼层;南北通透;景观房有电梯; 户型介绍此房户型为4室2厅3卫,朝向为南北向 交通出行:中国轻纺城站(绍兴1号线(柯桥))、城星路站(4号线);公交:观音堂(2701路,2584路,2585路,2591路)、钱塘门外(WE1314路,507H,公交数字旅游5号线,7路,10路)、观音塘小区(8202路,8210路,20路,21路,34路); 税费解析此房未满五年有税有个税。以上税费仅供参考,终税费会因您的个人情况有所偏差。 贷款情况无贷款。贷款情况仅供参考,终以实际情况为准。 周边配套银行:金华银行24自助银行、金华银行医院:浙江医附属邵逸夫医院(庆春院区)、杭州市第三人民医院 小区信息城市之星,建筑年代是2012,物业公司为杭州滨江物业管理有限公司,小区绿化率40%,小区共6栋楼 权属抵押房屋抵押情况,详情请咨询。 注:1.房源特色中的交通信息、周边配套、绿化率、容积率、得房率、在建设施、规划设施等信息是通过地图、物业介绍、房产证、实勘、官网等渠道获取,因时间、政策会发生变化,与实际情况可能略有偏差,房源特色仅供参考。2.与距离相关的数据均来源于地图,仅供参考。
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
税费解析此房未满五年有税有个税。以上税费仅供参考,终税费会因您的个人情况有所偏差。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过杭州92.5%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.5
本月均价 79417元/m²
环比上月 下跌 2.06%
同比去年 下跌 7.88%