泰丰牧马湖 123平4居 南北向豪华装修 着急出售
-
109万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
123㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
8862元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/32层
- 咨询楼层
-
套内
120㎡
年代
2019
-
发布
2026-05-12
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约32.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区泰丰牧马湖(大亚湾-西区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
很高兴您能看到此条房源,以下内容十分重要,请您仔细阅读:由于充斥太多的虚假房源,包括(价格.小区.面积.照片)让您浪费了太多的时间,所以为了方便您高效的找房子,我保证我发的房源全部真实有效。如果您是购房,或者想了解当前的行情,请直接联系我
-
业主心态问经纪人
1【售房原因】业主想要购买广州的房子,腾出位置,想要处理掉这套房子。 2【房子状态】房子目前是空置状态,钥匙在我手上,随时可以看房。 3【产权状况】属于70年红本商品房,产权清晰,业主红本在手,不需赎楼。 4【引荐理由】小区周边配套成熟,交通购物方便,未来空间高。 5【业主情况】业主诚心出售,价格可谈,欢迎随时看房。
-
小区配套问经纪人
【ps:APP微聊回复可能不是很及时,为了您能跟清楚的了解房源信息,请您致-电或是发短信咨-询,定准时回复您,来电信息是保密的!】 【如果您对此房源不满意,请与我联系还有大量的二手房源以及一手楼盘可以选择】 《小区》:园林小区,人车分流,安静且安全 《户型》:标准住宅风格,采光好,户型方正得房率真的不错。 《朝向》:客厅出阳台,视野开阔,朝南采光好。 《产权》:红本商品房,个人住房清晰无纠纷,70年产权。
-
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
契税:1.面积90平米以下并且购房者是首套购房,契税是1% 2.面积是90平米到140平米并且购房者是首套购房,契税是1.5% 3.面积是140平米以上或者购房者不是首套购房,契税是3% 4.满两年个人所得税+契税,满五只有契税
-
户型解读问经纪人
【在售房源:房源位于小区中间,前后看花园 【户型布局:两梯四户,户户房朝南,带有独立卫生间】 【车位配比:小区内地下车库两层,配比1:1.12让您的爱车不受风雨折磨】 【小区物业:小区物业也是采用自己的物业,小区绿化高达35%,让家中和小孩有个舒适的环境】 【内部配套:内部配有 ,楼栋下有老年活动中心,让不在孤独,花园内部配有儿童乐园,让小有个欢乐的成长环境】
周边配套
交通综合评分
查看全部超过惠州24.7%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 10807元/m²
环比上月 下跌 0.28%
同比去年 下跌 6.2%