临深地铁口房带公立名校,沃尔玛商圈人气旺,首付2万精装现房
-
60万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
74.89㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
8012元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/30层
- 咨询楼层
-
套内
70㎡
年代
2022
-
发布
2026-05-07
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约18.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区荣佳国韵(大亚湾-西区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
房源特色 核心卖点 一手业主,高楼层采光充足,无遮挡物楼下就是游泳池 全天24服务薛经理电话同号 1、房子装修漂亮,实用面积大,宽敞舒适,业主自行设计装修,用料讲究,都是业主精心挑选,装修时尚大气,采光充足。 2、房子客厅带阳台,南北通透,光线充足,中间楼层,视野宽阔,景观优美。 3、房子户型很周正,设计很合理,没有丝毫浪费的地方。 4、小区环境优美,空气清新,绿化率很高,封闭式小区,安全有保障,停车资源充足,周边配套设施成熟齐全。 5、周边配套设施齐全,有,附近餐饮、娱乐、公园、政府大楼、各大银行、小区门口就有公交站,生活悠闲、出行方便。
-
业主心态问经纪人
1.此房为一手新房,中间无任何费用; 2.广东省内客户可接,外地客户成功购买可酒店费用,机票高铁费用; 3.目前加推房源充足,,选择性大; 4.团购享额外95折,欢迎咨询。 5.此房源为一手新房,仅需交契税,维修基金。契税根据名下房产套数和房产面积交1-3个点,维修基金按照面积计算,统一60元/㎡
-
小区配套问经纪人
【临深地段】:深圳东进门户之地,坪山,一路之隔; 【醇熟配套】:地处大亚湾中心地段,享成熟:沃尔玛、万达广场、大亚湾儿童主题乐园、等大型聚集之地; 【先进】:项目自带北京师范大學,晶晶已开學(业主享12年免费义务); 【三大公园】:舒心居家生活,周边3大公园环绕:板嶂岭森林公园、聚龙山公园、五马峰公园; 【社区配套】:4万平米风情街、双游泳池、老年儿童健身广场、篮球场、羽毛球场、运动设施丰富
-
服务介绍问经纪人
1.承诺看房全程阳光透明,不收取任何费用,免费专车接送! 2.承诺“货比三家”,可看多个楼盘对比! 3.本公司和项目开发商已签订联动,购房可享额外团购折扣! 4.承诺售后跟踪服务
-
税费分析房贷计算
契税:1.面积90平米以下并且购房者是首套购房,契税是1%2.面积是90平米到140平米并且购房者是首套购房,契税是1.5%3.面积是140平米以上或者购房者不是首套购房,契税是3%4.满两年个人所得税+契税,满五只有契税
周边配套
交通综合评分
查看全部超过惠州33.2%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 7712元/m²
环比上月 下跌 0.46%
同比去年 下跌 12.82%