房天下APP

05月海南特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

急售!清水湾一线海景住宅, 南北通透,拎包入住带家具

  • 200万

    总价

  • 2室2厅2卫

    户型

  • 111㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 吉秀莹 评分:3.8

    海南吉蓝传媒有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    这处位于香水湾旅游度假区的两居室住宅,坐落在小区B区南段,建筑面积111平米,采用2室2厅2卫的实用布局,附带1个厨房和1个阳台。房屋位于16层建筑的低层区域,南向朝向保证了充足的采光,简装修状态为后续个性化改造提供了便利空间。 作为2009年建成的度假区住宅,富力湾小区环境优美,生活配套设施完善。当前挂牌总价200万元,折合单价约18018元/平米,在香水湾区域具有较高的性价比优势。该房源特别适合追求度假生活品质的购房者,既能享受海南独特的滨海生活氛围,又能获得舒适的居住体验。

  • 业主心态问经纪人

    房主因置换需求,诚意出售此房,手续齐全,随时可配合看房

  • 小区配套问经纪人

    近高速、高铁站,到三亚方便 自带商业街、超市、餐饮,生活便利 周边有学校、医院,基础齐全。海景好,近海洋乐园、景区 适合度假、养老、常住。

  • 服务介绍问经纪人

    全程一对一为您服务(诚心为您服务,为您提供合理购房的建议) 本次展示的房源信息均是一手新房,直接跟开发商签购合同,安全有保障。 房屋托管服务,一次交易,终生朋友,因为专注,所以专业,期待您的来电。

周边配套

地址:陵水县香水湾旅游度假区B区南段

本月均价 18096元/m²

环比上月 上涨 6.26%

同比去年 上涨 17.11%