诠释生活质感 海棠湾核心 空间通透敞亮 奢华享受
-
1845万
总价
-
4室2厅5卫
户型
-
228㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
80921元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
顶层/2层
年代
2012
-
发布
2026-03-24
-
深度测评
小区顺泽福湾(陵水-陵水市中区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
一、湾区占位(海棠湾北段?土福湾核心) 地处海棠湾北段土福湾度假区中部,紧邻嘉佩乐酒店,属国家海岸高端度假板块 步行约 10 到私属沙滩,闹中取静,避开亚龙湾 / 海棠湾主区人潮 距 G98 高速土福出口约 3 ,到三亚市区 38km、凤凰机场 60km,交通便捷 二、低密生态(墅区级规划) 容积率仅 0.36,绿化率 58%–60%,全社区仅 269 户、203 栋,低密私密 以 “中国龙” 为规划灵感,水系 + 热带园林贯穿,户户享景观视野 地块纵深约 1050 米,天然屏障隔绝喧嚣,私密性极强 三、产品稀缺(户户泳池?70 年产权) 别墅(128–228㎡):独栋 / 双拼,户户私家泳池 + 私家庭院 + 挑高客厅,西班牙风格,双套房 + 景观露台,卧室直通花园 洋房(52–134㎡):4 层板楼、一梯两户,南北通透,带入户花园 / 超大阳台,精装交付 70 年住宅产权(非 40 年商办),自住 / 投资更稳
-
业主心态问经纪人
多数业主为自住 + 度假双重需求,看重环境安静、生活便利,对小区认可度高。 持有心态偏稳定,不急于出手,愿意长期持有,享受三亚气候与生态资源。 愿意出售的业主,多是资产优化、置换更大户型、或离开三亚长期发展,并非因小区问题抛售。 对价格理性不盲目,清楚地段、环境、现房优势,愿意谈价但不接受大幅压价。 业主普遍认可吉阳区东岸片区的成熟度,看好周边商业、交通、公园配套的长期价值。 自住业主居住满意度高,在意小区安静、绿化、物业秩序,不愿轻易换房。 投资类业主更看重70 年住宅、现房、配套成熟,出租或自住都觉得稳妥。 卖房时普遍希望交易顺畅、买家靠谱,不喜欢拖沓、反复变卦的交易流程。
-
小区配套问经纪人
交通:位于陵水土福湾度假区中部,紧邻 G98 东线高速土福出口(约 3 可达);距三亚市区约 28km、凤凰机场约 60km;可乘海棠湾滨海巴士、333 路公交;共享海棠湾高铁站(在建),自驾可快速通达免税城、亚特兰蒂斯。 商业文旅:近三亚国际免税城、海棠湾 68 环球美食街、梦幻不夜城;周边有嘉佩乐等多家五星级酒店;可便捷前往蜈支洲岛、海中海高尔夫、南田温泉、呀诺达、槟榔谷等景点。 医疗教育:解放军总医院海南医院(301 医院海南分院,三甲)、北京大学口腔医院三亚分院;人大附中三亚学校、英州福湾小学等,覆盖全龄段教育需求。
-
服务介绍问经纪人
选择我们,为您提供新房专属服务: 1.全岛接机、定制看房路线;专业客观的置业分析 2.全程一对一陪同,零费用咨询 3.直连开发商签约,流程规范 4.并协助您申请购房优惠
周边配套
本月均价 30655元/m²
环比上月 上涨 1%
同比去年 下跌 8.82%
-
17196元/㎡
本月挂牌均价
-
0.46%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析