清退特价! 通透景观 户户入景 精装交付 直接入住
-
2800万
总价
-
6室2厅4卫
户型
-
235㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
119149元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
顶层/3层
年代
2019
-
发布
2026-03-24
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
地处海棠湾近海区域,观景条件良好,居住氛围舒适 社区楼栋排布合理,视野开阔,采光通风效果佳 户型设计实用,空间规划规整,居住体验舒适 社区环境整洁,绿化充足,休闲空间丰富 房源多为精装交付,可直接入住,省心便捷 周边生活、商业、休闲配套完善,日常出行便利 社区管理规范,物业服务到位,居住安心
-
业主心态问经纪人
多数业主为自住 + 度假双重需求,看重环境安静、生活便利,对小区认可度高。 持有心态偏稳定,不急于出手,愿意长期持有,享受三亚气候与生态资源。 愿意出售的业主,多是资产优化、置换更大户型、或离开三亚长期发展,并非因小区问题抛售。 对价格理性不盲目,清楚地段、环境、现房优势,愿意谈价但不接受大幅压价。 业主普遍认可吉阳区东岸片区的成熟度,看好周边商业、交通、公园配套的长期价值。 自住业主居住满意度高,在意小区安静、绿化、物业秩序,不愿轻易换房。 投资类业主更看重70 年住宅、现房、配套成熟,出租或自住都觉得稳妥。 卖房时普遍希望交易顺畅、买家靠谱,不喜欢拖沓、反复变卦的交易流程。
-
小区配套问经纪人
双滨海公园 + 热带园林:约 20 万㎡滨海双公园(负氧离子滨海公园 + 全水系长滩公园),七重立体热带植物园林,273 种热带植物,四季有景;人车分流,3 个出入口保障安全 水系与泳池集群:星空游艇无边际泳池、儿童泳池、六大主题滨海泳池,池底光纤星空设计,度假感拉满 全龄运动休闲:艺术运动场(篮球、羽毛球、乒乓球)、健身房、瑜伽区;缦生活馆(约 1680㎡,含书吧、会客、儿童游乐);老人活动区、亲子乐园 社区商业与生活:自带约 4 万㎡全维配套,含商业街、业主餐厅、生鲜超市、中医馆、社区健康服务中心;充足车位 + 充电桩;戴德梁行管家式物业,24 安保巡逻
-
服务介绍问经纪人
选择我们,为您提供新房专属服务: 1.全岛接机、定制看房路线;专业客观的置业分析 2.全程一对一陪同,零费用咨询 3.直连开发商签约,流程规范 4.并协助您申请购房优惠
周边配套
交通综合评分
查看全部超过海南41.9%的小区
-
地铁公交
6.0
-
驾车出行
7.0
本月均价 59925元/m²
环比上月 下跌 2.18%
同比去年 上涨 11.84%
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析