三亚湾路129平四室简装南向住宅 总价460万
-
460万
总价
-
4室2厅1卫
户型
-
129㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
35659元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/16层
发布
2026-03-14
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
该房源位于三亚天涯区三亚湾路160号的碧桂园三亚海小区,地理位置优越,紧邻玉海国际酒店,生活便利且环境宜人。房屋建筑面积129平米,设计为4室2厅1卫1厨1阳台的宽敞户型,满足大家庭或多功能空间需求。朝向正南,采光充足,居住舒适度高。 房屋为简装修状态,便于买家根据个人喜好进行个性化改造。所在楼栋总高16层,房源位于底层,出入方便。小区整体品质良好,周边配套成熟,适合追求高性价比的购房者。是三亚湾区域难得的优质住宅选择。
-
业主心态问经纪人
1.产权清晰,无查封,无抵押。 2.房东置换,诚意出售,钥匙在手,随时看房。 3.业主是本人长期在维护,中意房子可直接谈价。
-
小区配套问经纪人
室内保养良好,小区附近交通便利,有商场,生鲜超市,小区环境优美,物业管理配套成熟。
-
服务介绍问经纪人
我公司资深经纪人,拥有丰富行业经验,能为客户提供精准的买卖建议。熟知小区各类户型、配套及规划,帮助计算税费首付,定制购房计划。良好的控房能力确保与业主良好沟通,让您的购房之旅更顺畅。选择我们,让您的房
周边配套
交通综合评分
查看全部超过海南94.1%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
9.0
本月均价 35645元/m²
环比上月 下跌 3.6%
同比去年 下跌 10.22%