海南.儋州市(鸿信南茶御景)77平米 精装两房 特价63万
-
63.05万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
77㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
8188元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/23层
- 咨询楼层
-
套内
62㎡
年代
2021
-
发布
2025-03-20
-
深度测评
小区鸿信南茶御景(儋州-儋州市中区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
2025年海南全岛封关运作关键之年,发展前景广阔,机遇并存,海南自贸港欢迎您! 尊敬的客户,您好!我的名字叫郑先同,小郑很荣幸在此遇见您,期待为您服务! 在这里小郑和每一位客户保证:房源信息和价格信息真实更新有效,请您放心的浏览小郑房源! - - - -小郑承诺:《坚决打击低价格、假价格、虚假房源信息来欺骗客户,小郑为您保驾护航》 - - - -现在我们看到的楼盘在; 海南自贸港 海南.儋州市(鸿信南茶御景)77平米精装2房,特价63.05万/套,首付10万买两房,特价房楼层高,特价房性价比高,价格真实有效,先到先得! 小郑为您讲解: 1,海南自由贸易港,未来发展前景好,您在度假过冬的同时,还可以享受自贸港发展的红利,给您以后留下一份自贸港资产。 2,儋州(鸿信南茶御景)在售面积:77-120平米精装2房至四房,70年住宅,11层高板楼,价格比较高,精装现房和准现房可选,准现房今年12月份交付,小区环境很不错,生态环境好,距离市区开车 5,周边配套都比较便利,价格真实有效,欢迎您举报虚假房源! 3,以家庭为单位,在海南可以购买一套住宅和多套公寓(办理落户可以买两套),小郑为您保驾护航,欢迎您咨询小郑:189 7656 7757
-
业主心态问经纪人
海南自由贸易港欢迎您! 海南自贸港2025年启动全岛封关运作,于2024年具备条件,在2025年实行封关,实施自贸港政策体系,自贸港的发展将会给海南带来更多的发展机遇!海南房产和户口以后门槛会越来越高,欢迎您来海南买套一套属于您和家人的好房。 - 尊敬的顾客,您好!我是《海南一线海房有限公司》我叫郑先同,小郑为您介绍一下自己的价值体现; 1、为您详细介绍楼盘的同时,为您匹配更多适合您的楼盘,为您提供更多选择。 2、小郑和每一位客户保证;实地拍摄每一张照片,发布房源以及价格真实有效。 3、海南落户/海南买房-小郑,欢迎您的咨询小郑:189 7656 7757
-
小区配套问经纪人
小郑整理了配套:
-
服务介绍问经纪人
小郑为您服务: 189 7656 7757 一、提供全程陪同接送车看房服务! 二、购房成功与否绝不收取任何费用! 三、帮助每一位置业客户选好房、享优惠! 四、成功购房,赠送大礼包!
-
税费分析房贷计算
小郑为您讲解;首先,您看的是新房,新房总共有两个税收: 1、契税;面积小于90平米-契税为1%,面积大于90平米以上-契税为1.5%。 2、维修公积金;按照每平米60元收取,一套80平米的房子,维修公积金费用为4800元。
-
户型解读问经纪人
小郑为您解读户型: 面积77平米精装2房高层住宅,户型方正实用,阳台观景效果很好,洗手间很大很实用,阳台有拓展面积。
周边配套
本月均价 6686元/m²
环比上月 下跌 3%
同比去年 下跌 16.48%