一线高尔夫洋房 海口市(观澜湖)115平米 特价137万
-
137.9万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
115.1㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
11981元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/8层
- 咨询楼层
-
套内
106㎡
年代
2021
-
发布
2025-12-26
-
深度测评
小区观澜湖君悦公馆(海口-观澜湖片区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
2025年海南自贸港欢迎您!小郑都在线 小郑温馨提示: 房天下里面有很多的低价格、假价格房源信息,所以您看到价格偏低的就是假房源,为了吸引眼球,欺骗客户,以达到获取客户的联系方式,所以客户们要提高警惕,确认房源真实性后再进一步了解,再联系看房。 - - -小郑承诺:每一套房源真实有效,欢迎监督和举报虚假房源信息。 尊敬的客户,您好!我叫郑先同,小郑很高兴遇见您,希望有机会为您服务! 今天是2025年的新篇章,小郑祝福您事业顺顺利利,家庭和和睦睦,身体健健康康! 现在我们看到的楼盘在; 海南自贸港 海口市【观澜湖.君悦公馆】115平米精装电梯三房,特惠总价:134.77万,特价房楼层低楼,精装洋房现房销售,价格真实有效,欢迎您预约看房:小郑189 7656 7757 小郑为您讲解: 1,海南省会海口市,观澜湖新城区,地位和品味的象征,未来发展前景好,居住舒适,观景舒适,享受更舒适。 2,海口市观澜湖君悦公馆,在售户型114-115平米两房到三房,一线高尔夫洋房,价格真实有效,欢迎您举报虚假房源! 3,以家庭为单位,可以购买一套(办理人才落户可以买两套)欢迎您咨询小郑:189 7656 7757
-
业主心态问经纪人
海南自由贸易港欢迎您! 自贸港进程2023年启动全岛封关运作,于2024年具备条件,在2025年实行封关,实施自贸港政策体系,自贸港的发展将会给海南带来更多的发展机遇! 2019年至今2023年已投入5130亿元建设海南自贸港。海南房产和户口以后门槛会越来越高,欢迎您来海南买套一套属于您和家人的好房。 尊敬的顾客,您好!我是《海南一线海房有限公司》我叫郑先同,小郑期待为您服务: 1、为您详细介绍楼盘的同时,为您匹配更多适合您的楼盘,为您提供更多选择。 2、小郑和每一位客户保证;实地拍摄照片,发布房源以及价格真实有效。 3、海南买房/海南落户,小郑欢迎您咨询:189 7656 77
-
小区配套问经纪人
小郑整理了: 1,运动球场,高尔夫公园,业主会所,满足业主业余所需。 2,成人和儿童泳池,楼下还是一片荔枝林,活动空间舒适。
-
服务介绍问经纪人
小郑为您服务: 189 7656 7757 一、提供全程陪同接送车看房服务! 二、购房成功与否绝不收取任何费用! 三、帮助每一位置业客户选好房、享优惠! 四、成功购房,赠送大礼包!
-
税费分析房贷计算
小郑为您讲解;首先,您看的是新房,新房总共有两个税收: 1、契税;面积小于90平米-契税为1%,面积大于90平米以上-契税为1.5%。 2、维修公积金;按照每平米60元收取,一套80平米的房子,维修公积金费用为4800元。
-
户型解读问经纪人
小郑为您户型解读: 115平米户型赏析 全龄三室户型,通透南北朝向,生活分区更科学 主卧内享私密独卫,外接阳台景观,尽得自在 71m宽幕观景阳台,一揽五号球场四季风光 入户花园闲适空间,让自然的惬意更进一步
周边配套
本月均价 13218元/m²
环比上月 下跌 0.67%
同比去年 上涨 4.57%
-
20827元/㎡
本月挂牌均价
-
1.1%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析