连降三次价格 亏本30万 海花岛 83平2居 急售只卖这个月
-
59万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
83㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
7108元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/38层
年代
2017
-
发布
2025-10-18
-
深度测评
小区中国海南海花岛(儋州-滨海新区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
这是海花岛2号岛玲珑湾的一套83平米的海景两房,业主做了全屋的家具定制,买进来86万,装修花了6万,成本价92万,只住过一次。带天然气入户,双阳台,两梯四户,户型方正,没有任何拐角,东南朝向可以看海,而且小区很新,房子也很新,楼层也好,价格更好,买到就是赚到。
-
业主心态问经纪人
业主是江西人,由于家里的生意出现问题,现在债务危机,所以只能是舍车保帅,亏本急售,只卖到这个月底,产证清晰,可以随时过户,买到就是赚到。
-
小区配套问经纪人
项目周边的海南环岛高速(白马井互通)、环岛高铁(白马井站)、儋州机场(筹建中)、国际邮轮码头、洋浦港等形成海陆空全方位立体交通网络,非常便利; 1. 西线高速公路属于海南省环岛高速西线路段,儋州滨海新区是距离高速路口最近的一个新区,上高速可快速达到海南各个省市及旅游景点,非常便利; 2. 西环高铁现已全线贯通,在2015年12月正式通车,白马井站至海口东站需65,白马井站至海口美兰机场站需77,白马井站至三亚站只需110,让您畅游海南各个著名景区。 3. 正在筹建的儋州机场已获得国家发改委和国家民航局立项审批通过,机场距离项目非常近,儋州机场项目规划占地面积约2.2平方公里
-
服务介绍问经纪人
我是陈良伟,土生土长的海南人 真诚待人,专注于海南房产销售 诚信为本,提供一站式购房服务 房源真实,欢迎大家积极的咨询
-
税费分析房贷计算
此房已经满二,不存在5.6%的增值税,也不存在20%的个人所得税,因为买进来的价格比现在的评估价高,只需要交1%的契税即可。业主诚心出售,如果信息提供错误,可以自己承担税费。
-
户型解读问经纪人
① 稀缺东南向大两居,成熟大配套。 ② 采光通风良好,视野开阔。 ③ 空间整合性好,各功能房分配合理。 ④ 户型方正,空间利用合理。 ⑤一线海景房。
周边配套
本月均价 7193元/m²
环比上月 下跌 4.57%
同比去年 下跌 16%