海花岛三号岛一线海景 58平复式2居 买一层送一层亏本急售
-
47万
总价
-
2室2厅2卫
户型
-
58㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
8103元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/28层
年代
2017
-
发布
2025-10-18
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
这是位于三号岛403栋的一套高层海景复式,一线海景,70年产权,民水民电。两房两厅两卫,户型很方正,是一套边户,南北通透,景观非常好,阳台可以看到一望无际的大海, 没有任何遮挡,还能够看到在海中央搁浅的船,孤零零的立在哪里,也是一道亮丽的风景线,特别是夕阳西下,晚霞映在大海中,非常好看有浪漫。
-
业主心态问经纪人
业主是河北人,家里做生意的,由于需要资金周转,所以只能含泪亏本卖掉。产证清晰,随时可以过户
-
小区配套问经纪人
项目周边的海南环岛高速(白马井互通)、环岛高铁(白马井站)、儋州机场(筹建中)、国际邮轮码头、洋浦港等形成海陆空全方位立体交通网络,非常便利; 1. 西线高速公路属于海南省环岛高速西线路段,儋州滨海新区是距离高速路口最近的一个新区,上高速可快速达到海南各个省市及旅游景点,非常便利; 2. 西环高铁现已全线贯通,在2015年12月正式通车,白马井站至海口东站需65,白马井站至海口美兰机场站需77,白马井站至三亚站只需110,让您畅游海南各个著名景区。 3. 正在筹建的儋州机场已获得国家发改委和国家民航局立项审批通过,机场距离项目非常近,儋州机场项目规划占地面积约2.2平方公里
-
服务介绍问经纪人
我是陈良伟,土生土长的海南人 真诚待人,专注于海南房产销售 诚信为本,提供一站式购房服务 房源真实,欢迎大家积极的咨询
-
税费分析房贷计算
此房已经满二,不存在增值税,买来的价格比现在的评估价高,所以个税也很少
-
户型解读问经纪人
① 稀缺复式两房户型,成熟大配套。 ② 采光通风良好,视野开阔。 ③ 空间整合性好,各功能房分配合理。 ④ 户型方正,空间利用合理。 ⑤一线海景房。
周边配套
本月均价 7193元/m²
环比上月 下跌 4.57%
同比去年 下跌 16%