房天下APP

05月海南特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

不满二 不满二

海南-临高县《楼厦花园》108㎡精装三房 首付14万买现房

  • 89.18万

    总价

  • 3室2厅2卫

    户型

  • 108.91㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 郑先同 评分:4.9

    闪电回复
    一线海房地产
  • 核心卖点问经纪人

    2024年海南自贸港欢迎您! 小郑承诺:发布房源真实有效,《杜绝低价格、虚假房源来欺骗客户,小郑为您保驾护航》 尊敬的客户,您好!我叫郑先同,小郑很高兴遇见您,希望有机会为您服务! 今天是2024年的新篇章,小郑祝福您事业顺顺利利,家庭和和睦睦,身体健健康康! - - - - - - - 现在我们看到的楼盘在; 海南自贸港 临高县【楼厦花园】108.91平米精装三房,环境很好,靠近公园和江边,特惠单价8188元/㎡起,特价89.18万/套,首付只需要18万即买即住。 小郑为您讲解: 1,海南自由贸易港,未来发展前景好,不但环境优美居住舒适,还可以享受自贸港发展红利。 2,海南临高县【楼厦花园】在售户型:每平米精装两房到三房,精装现房,楼下就是滨江公园,居住很舒服,欢迎您的浏览和预约看房。 3,以家庭为单位,可以购买一套(落户海南可以买两套),小郑为您保驾护航,欢迎您咨询小郑:189 7656 7757【同步】

  • 业主心态问经纪人

    海南自由贸易港欢迎您! 自贸港进程2023年启动全岛封关运作,于2024年具备条件,在2025年实行封关,实施自贸港政策体系,自贸港的发展将会给海南带来更多的发展机遇! 2019年至今2023年已投入5130亿元建设海南自贸港。海南房产和户口以后门槛会越来越高,欢迎您来海南买套一套属于您和家人的好房。 - - - 尊敬的顾客,您好!我是《海南一线海房有限公司》我叫郑先同,小郑为您服务; 1、为您详细介绍楼盘的同时,为您匹配更多适合您的楼盘,为您提供更多选择。 2、小郑和每一位客户保证;实地拍摄每一张照片,发布房源以及价格真实有效。 3、海南买房/落户海南-小郑,欢迎您的咨询!

  • 小区配套问经纪人

    小郑整理了配套: 临高县城中央,配套齐全,生活便利,近海不靠海 公园配套:小区对面是350亩滨江公园,3000亩亚洲的文澜文化公园、三友公园、临高体育公园环绕。 医疗配套:临高县人民医院、临高县中医院 教育配套:临高、思源、澜江、海之南 市政配套:临高新行政中心、体育馆、图书馆 生活配套:

  • 服务介绍问经纪人

    小郑为您服务: 189 7656 7757 一、提供全程陪同接送车看房服务! 二、购房成功与否绝不收取任何费用! 三、帮助每一位置业客户选好房、享优惠! 四、成功购房,申请机票款!

  • 税费分析房贷计算

    小郑为您讲解;首先,您看的是新房,新房总共有两个税收: 1、契税;面积小于90平米-契税为1%,面积大于90平米以上-契税为1.5%。 2、维修公积金;按照每平米60元收取,一套80平米的房子,维修公积金费用为4800元。

  • 户型解读问经纪人

    小郑为您解读户型: 面积为108平米精装修三房住宅,餐客厅一体连接观景阳台,户型方正实用,通风采光不错,L型舒适厨房,主卧带飘窗。

周边配套

地址:临城镇市政大道(滨江公园对面)

本月均价 6698元/m²

环比上月 下跌 3%

同比去年 下跌 8.97%