海口观澜湖•观悦2期 全新未居住 三房二厅二卫138平方精装
-
205万元
总价
-
3室1厅2卫
户型
-
138㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
14855元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/21层
发布
2025-04-07
-
浮生若梦710
加入房天下786天
接电时间:09:00-22:00
1.环境:小区深处面积广袤的古荔枝森林,保存有誉为城市"绿肺"的热带原森林,是海口相当宜居的地方。真正做到了"家在景区里,推窗即花园"。 2.交通:从观澜湖出发在一刻钟内到达美兰机场、高铁东站和市区。同时配备免费摆渡车送达观澜湖新城,方便老人小孩出行。 3.户型:一梯两户纯板楼,14层,户型方正,南北通透,采光和通风优越,前湖后林。宽敞三居,卫生间干湿分离,功能分区科学。超大采光面,客厅特设宽幕观景落地窗,连体景观阳台,视野豁然开朗,美景一览无遗。产证90㎡,赠送48㎡,共138㎡ 4.装修:室内自带4000元每平方高标准精装,由家装领域巨头红星美凯龙操刀,并全部采用科勒、老板、美心等国内外一线品牌。 5.发展前景: 海口观澜湖总体规划和详细规划的相继出台, 彰显了海口观澜湖无与伦比的价值地位。当前,观澜湖旅游园区作为海南自贸港重点产业园区 ,规划定位是:文体硅谷,未来新城。观澜湖依据主导产业划定的两个特色功能区,分别为旅游消费功能区和体育旅游功能区。观澜湖南区为体育旅游功能片区,而观悦正好处于观澜湖南区核心。 地块价值炙手可热!
周边配套
地址:羊山大道39号观澜湖
本月均价 15416元/m²
环比上月 下跌 1.56%
同比去年 上涨 23.52%
户型齐全,主打全明格局,户型方正三居
观澜湖观悦户型主要有55平-104平的全明格局,户型方正的三居 、91平-162平的南北通透,户型方正的四居 、66平-104平的全明格局,户型方正的二居 。
*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务
-
20827元/㎡
本月挂牌均价
-
1.1%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
联系业主