房天下APP

05月菏泽特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

阅城国际花园 3室2厅 100.93㎡ 46 . 8 万带车

  • 46.8万元

    总价

  • 3室2厅1卫

    户型

  • 100.93㎡

    建筑面积

业主自评

  • 墨蔻凌枫595

    加入房天下943
接电时间:09:00-22:00
与牡丹区的区域均价相比,价格较为合理, 交通出行便利:小区距离烟厂家属院公交站约196m,4路北线、4路南线、18路公交在该站点停靠;距离黄河路句阳路西口公交站约236m,26路、37路等公交在该站点停靠,居民乘坐公交出行较为便利。此外,小区距离康庄路约244m,居民自驾出行也非常便捷。 - 周边配套齐全:小区距离牡丹商业广场较近,方便居民购物。老北关菜市场距离小区约343m,方便居民采购食材。菏泽市牡丹人民医院距离小区较近,方便居民就医。周边还有菏泽农商银行、中国联通等,能满足居民的日常需求。 - 教育资源丰富:金色童年幼教集团阅城国际幼儿园距离小区约125m,菏泽市牡丹区第五小学距离小区约751m,牡丹区北城中学距离小区约954m,小区周边教育资源丰富,方便孩子就读。 - 小区环境较好:小区绿化率为30.3%,内部有林荫小道、水系景观等,环境优美,适宜居住。 - 户型设计合理:小区户型面积有82㎡-130㎡左右的2-3居室,户型方正,南北通透,采光和通风良好,布局合理,能满足不同家庭的居住需求。

周边配套

地址:康庄西路与广福北街交汇处西北

交通综合评分

查看全部
6.7
“较好”

超过菏泽8.4%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    9.0

本月均价 5475元/m²

环比上月 下跌 0.72%

同比去年 持平 持平

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打户型方正,采光充足,客厅朝南,主卧朝南,厨卫不对门二居

阅城国际花园户型主要有86平-87平的户型方正,采光充足,客厅朝南,主卧朝南,厨卫不对门的二居 、110平-110平的南北通透,全明格局,卧室朝南,卧室带阳台,厨卫不对门的三居 、137平-137平的南北通透,采光充足,卧室朝南,主卧带卫,厨卫不对门的四居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 6326元/㎡

    本月挂牌均价

  • 0.54%

    环比上月

联系业主

  • 墨蔻凌枫595

    加入房天下943

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房