房天下APP

05月广州特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

中心商务区 繁华商圈 可办公 可注册

琶洲1.65万每平方 ,130㎡写字楼 带租约稳赚

  • 236万

    总价

  • 简装修

    装修

  • 130.92㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    低层/30层

  • 单价

    18000元/平米

  • 楼盘名称

    中洲中心写字楼

  • 区域

    海珠

  • 使用面积

    120㎡

  • 物业费

    9.8元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-02-25

房源描述(1)

  • 许金贤 评分:4.0

  • 核心卖点问经纪人

    广州琶洲?中洲中心南塔 式写字楼|可办公可自住 ??面积:130.92㎡ ??总价:216 万(单价 1.65 万 /㎡) ??月租:1.28 万(已租 2 年) 即买即 不用空租、不用装修 自住 / 工作室 / 公司办公都合适 琶洲地段,性价比拉满 有意直接私,看房方便~ #广州买房 #琶洲写字楼 #中洲中心 #广州 #带租约出售 #广州 #办公选址 #广州

  • 服务介绍问经纪人

    深耕广州写字楼租售多年,熟天河、越秀等核心板块,懂初创、中大型企业及者需求。​ 租售全流程跟进:精准找房、陪同带看、议价谈判、协助交易,还能对接装修等资源。​ 有需求请给我来电

  • 周边配套问经纪人

    这款办公楼凭借全维度优质配套,为企业打造高效舒适的办公环境! 内部配套堪称标杆:配备高速电梯,早高峰无需久候; 24 智能安保系统 + 实时监控,保障企业财产与人员安全; 中央空调覆盖全楼层,独立控制温度,适配不同办公场景;还设共享会议室、茶水间,满足商务洽谈与员工休憩需求。? 周边生活配套更是齐全:楼下即有连锁餐饮、便利店,员工就餐采购超便捷;300 米内有银行网点、打印店,商务事务高效办理;步行 10 可达大型商场,休闲购物无需远寻。 ? 空间上提供 100-300㎡灵活户型,可按需分割,带简约办公装修,入驻即可使用。完善配套 + 灵活空间,无论是初创团队还是成熟企业,都能在这里轻

  • 交通出行问经纪人

    这款办公楼地处广州商务旺地,交通便利性拉满,是企业办公的优选!紧邻地铁,员工通勤无需奔波,客户拜访也更便捷;周边还有 5 条公交线路途经,站点就在写字楼百米内,多维度出行选择更灵活。? 自驾出行同样省心,办公楼自带专属停车场,车位充足,避免 “停车难” 困扰;且紧邻城市主干道,快速衔接环城高速、机场高速,前往机场、高铁站、商圈都很顺畅。? 办公楼内部布局合理,可提供 80-2000㎡灵活空间,带基础办公装修,配备高速电梯、24 安保与空调系统;周边餐饮、银行、便利店齐全,满足日常办公需求,交通便利 + 配套完善,助力企业高效运营!

周边配套

地址:新港东路1068号

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过广州2.1%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0