房天下APP

05月广州特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

可注册 中心商务区 繁华商圈 可办公

琶洲地铁口中洲北塔!仅售1.8万!更多房源点击个人头像

  • 411万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 228㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    中层/26层

  • 单价

    18000元/平米

  • 楼盘名称

    中洲中心写字楼

  • 区域

    海珠

  • 使用面积

    200㎡

  • 物业费

    22元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2025-11-05

房源描述(1)

  • 罗春秀 评分:4.0

    广东合富房地产置业有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    中州中心由广州中轻新洲房开发有限公司兴建,地处广州国际会展中心会展核心,是专为采购商户及参展商户准备的集商、住、展为一体的国际式写字楼。项目由澳洲设计公司demdesign担纲物业设计,由广州一洲物业管理有限公司提供物业管理。 1、面积信息:228㎡,70%得房率; 2、价格:18000元/㎡,约410.4万/套; 3、装修情况:现有办公装修,不可分割; 4、朝向景观:西北向一线江景; 5、楼层信息:中区(共26层)《大厦基本情况》; 6、本案为中洲center 北塔,2005年落成7)空调独一控制,管理费:夏天22元/冬天11元8)地下停车1000元每月,临时12元9)距离地铁《琶洲》站出口50米。

  • 服务介绍问经纪人

    (1)全程免费看房,分文不取; (2)专业的团体为您匹配适合房源,让您省时,省力; (3)强大的资源系统,让您全面了解项目及市场; (4)带看,签约,验房,交接等全程参与,用无微不至的服务让您满意。

  • 周边配套问经纪人

    琶洲:阿里中心,唯品会总部,环球梦,粤传媒,粤科金融,科大讯飞人工智能大厦,南方大厦,赫基大厦,星河湾中心,国美智慧城,小米大厦,铭丰广场,开元广场,腾讯总部,欢聚大厦,东升云鼎,TCL大厦,Bao地广场,广州国际航运,广报中心,邦华国际中心,三七互娱全球总部大厦,广铝国际中心,华新中心,海灏国际,环球贸易,南丰汇,保利叁悦,保利天悦,保利国际广场,保利世界贸易中心,中洲中心,中洲交易中心,琶洲国际采购中心,保利天幕(保利发展),欧派国际, 酒店:全季,香格里拉,洲际,朗豪,广交会威斯汀,希尔顿; 学校:执信中学,省实;

  • 交通出行问经纪人

    4号线/11号线琶洲站

周边配套

地址:新港东路1068号

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过广州2.1%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0