南湖高尔夫庄园 560平精装别墅 7室南向 南北通透 可看房
-
2700万
总价
-
7室8厅9卫
户型
-
560㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
48214元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
4层
- 咨询楼层
-
套内
558㎡
年代
2010
-
发布
2025-07-22
-
咨询总首付
首付约707.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区颐和高尔夫庄园(白云-龙归)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
颐和高尔夫庄园位于广州白云龙归南湖国家旅游度假区内,坐落于南湖高尔夫球场中,环境优美静谧。这套2010年建成的别墅建筑面积达560平方米,地上4层设计,采用精装修标准,房本已满五年。房屋坐北朝南,采光充足,拥有7间卧室、8个客厅、9个卫生间及3个阳台的宽敞空间布局,满足大家庭高品质居住需求。 该别墅单价为49107元/平方米,总价2750万元。作为高尔夫球场内的别墅资源,既享有私密安静的居住环境,又能便捷享受高端休闲配套。560平方米的超大空间配合精装修标准,为追求品质生活的购房者提供了难得的选择机会。
-
业主心态问经纪人
一、业主资金周转诚售,委托于我司出售物业; 二、因一直是业主自住房,保养好; 三、买看中可洽谈具体合同细节; 四、产权清晰, 没占用,个人物业,随时可交易。
-
小区配套问经纪人
1、小区环境优雅纯粹.绿化高.配套成熟,让您感受像花园一样的家. 2、环境优美适宜、人文素质高,独立管理,安防自成一体,管理完善。 3、社区的容积率小,属于低密度别墅社区 4,本社区物业连续多次被评为金标物业的好评。 5,人车分流,老人小孩安全得到保障
-
服务介绍问经纪人
诚信为本 ,以公平公正为原则。全力以赴,全心全意为客主 为您省时省心省钱 ①如遇政策问题,竭尽所能助您解决置业困难 ②如遇购房资金紧张,可介绍专业人士协助 本人在这预祝您:轻松买房,置业广东!
-
税费分析房贷计算
1、契税:中心城区别墅类(含单体、联体)契税按4%征收;普通住房标准为按1.5%征收。个人购买90平方米及以下普通住房契约按1%征收。二套房90平方米及以下普通住房按3%征收。 2、住房维修基金:住宅维修基金按照2%标准交存,非住宅维修基金按照1%标准交存。 3、当建筑面积大于144平米的时候,税率是4%(一档的税率),契税=房价X4%。豪宅税印花税:成交价*0.05%。豪宅税营业税:成交价*5.6%。个人所得税:豪宅(无年)按成交价的1%征收。转让受赠住房一律按差额的20%征收。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州13.5%的小区
-
地铁公交
8.0
-
驾车出行
10.0