金地公园上城别墅 155.55平3居 南向毛坯 方便看房
-
320万
总价
-
3室2厅4卫
户型
-
155.55㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
20572元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
3层
- 咨询楼层
-
套内
154.55㎡
年代
2012
-
发布
2024-09-28
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约87.2万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金地公园上城别墅(增城-永和)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1:本人多次确认业主诚心放卖,希望遇个好买家,促成交易 2:业主放盘出售,急卖,价格偏低,很有可能会随时卖了或变动,建议讯速或实地看房,喜欢的话能果断做出决定,因为机会是留给有准备的人! 3:因业主单位迁移原因,急抛售这套物业。房子常有,好房不常在!! 4:因一直是业主房,保养好; 5:买家看中可洽谈具体合同细节及相关事宜; 电话联系陈:130..4805..2980..
-
业主心态问经纪人
1、此业主房源经查册信息准确,房源,产权清晰,无复杂经济背景或其它,可安全交易 2、其次该业主由于家庭原因需要进行二次置业, 3、若有小幅度的价格问题,业主愿意参与三方面谈沟通,诚信真盘请勿与其他房源对比! 4、业主跟我熟,业主诚心出售,价格实惠,寻找诚意买家,全力客户。 联系电话:陈130..4805..2980..
-
小区配套问经纪人
1、小区环境优雅.绿化.配套成熟。 2、环境优美适宜、人文素质高物业管理完善。 3、小区的容积率小,属于低密度社区,适宜。 4、绿化,环境清净优雅,空气清新。 5、房屋配套设施齐全,地理位置优越,生活舒适便利。 6、小区物业管理完善,人文素质高,保安全天看守巡逻,安全可靠、是您居家的守选! 7、周边配套齐全,出门走几就是公交车站、街。 8、楼下就有休闲草地广场,早晚带老人小孩散步运动都不错
-
服务介绍问经纪人
1.本人做房8年有余 本公司代理粤港澳大湾区所有楼盘 可以给到您合理选择! 2.通过本公司购买新房可额外享受价格优惠 联系电话:陈先生130..4805..2980...
-
税费分析房贷计算
1、契税:首套房90平内1%、90平~144平内1.5%,过144平或是第二套房3%。 2、税:普通住宅(144平内)证不满两年5.6%,证满两年免征;非普通住宅(过144平)证不满两年5.6%,证满两年差额的5.6%。 3、个人所得税:普通住宅(144平内)证满五年住房免征,证满五年非住房1%,证不满五年1%; 非普通住宅(过144平)证满五年住房免征,证满五年非住房1%,证不满五年1%。
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州57.8%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0