急售 黄金楼层 得天和苑 轻轨在旁 带精装 可公积金看房方便
-
125万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
98㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
12755元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/32层
- 咨询楼层
-
套内
97㎡
年代
2015
-
发布
2024-09-28
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约26.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区得天和苑(增城-永和)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
本人亲自看过、房源随时带看 1、小区环境优美,静宜舒适,绿化,宜居条件棒,让您感觉一样的家; 2、小区周边配套齐全,生活便利,,市场,银行,市,医院步行即可到达; 3、小区绿化高、空气质量好、环境好、舒适度高、夜光跑道、篮球场、游泳池等,不出小区就可以玩;
-
业主心态问经纪人
1.业主急置换房子到天河市区,现在想合适价格出售给有缘人。 2.业主诚心出售、实在客价格可谈,欢迎随时约看房。产权清晰,读书方面没占用,有房本随时签合同和过户。 3.多次与业主确认有效在卖 户型与房产证一致,多次带看和实勘,户型方正,没有过多浪费的地方 4.业主诚心放卖,低于市场价,客户看中价格可商量; 5.业主是本人朋友,已留钥匙,随时可看房
-
小区配套问经纪人
【1】地段,区域配套成熟,繁华,医疗配套、购物、等等配套成熟 【2】商业:附近多家食肆,有,公园,球场等,物业统一管理 【3】环境:成熟大社区之中,生活氛围成熟,小区安静舒适,环境优雅 【4】交通:地铁站,公交,高速路网畅达全城。小区门口有公交站,多线路公交转换
-
服务介绍问经纪人
重要的事情只说一次一手楼我们是不收客人任何费用的,客人如果看中房子和开发商签合同就行了。遇到你是我的荣幸,期待各位老板贵客的来电,让我们开始愉快的看房旅行。如果你不喜欢这个楼盘,我们还有很多楼盘可供你
-
税费分析房贷计算
1.我们带过去的客户都会有优惠!全城看房!安心出行,多个楼盘可以看,作一个对比! 2.契税:90方以下1%的税费,90-144房以下1.5%,144以上5.6个点(豪宅税),二套同统一3%。 3.印花税:买卖双方各,印花税是针对合同或者具有合同性质的凭证, 产权转移书据,营业账簿,权利、许可证照和经财政部确定征税的其他凭证所收的一类税费。 4.房屋的交易手续费,每平方米交纳6元; 5.详情欢迎联系:158.3805.6269张(同)
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州89.6%的小区
-
地铁公交
5.0
本月均价 8786元/m²
环比上月 下跌 2.81%
同比去年 下跌 3.12%