房天下APP

05月常州特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

暂无数据 暂无数据

碧桂园名门19233室2厅南

  • 235万

    总价

  • 3室2厅2卫

    户型

  • 126.92㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(2)

  • 霍林妹 评分:5.0

    闪电回复
  • 核心卖点问经纪人

    碧桂园名门1923位于钟楼五星勤业板块,地处怀德中路与劳动西路交汇处,地理位置优越。该房源为2021年建成的住宅,总高26层,本套房源位于高层,采光通风条件良好。房屋建筑面积126.92平方米,采用3室2厅2卫1厨1阳台的方正户型,南北通透,空间布局合理,居住舒适度高。 房源为毛坯状态,单价18516元/平方米,总价235万,性价比突出。毛坯房可根据个人喜好进行装修设计,打造理想家居空间。小区周边配套成熟,生活便利,是改善型购房者的优质选择。

  • 业主心态问经纪人

    房东置换,诚心出售,欢迎看房,随时恭候您的来电。

  • 小区配套问经纪人

    1. 小区位置好,楼层好,采光好,户型方正,尽享温暖阳光!南北通透, 2、小区环境优美,舒适安静,适合居住! 3、周边交通便利,商业成熟,配套齐全! 4、小区周边生活设施齐全,菜场超市! 5、小区绿化,花草树木,假山,。。。让您仿佛置身公园!

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事房多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您安家保驾护航。

  • 税费分析房贷计算

    1. 契税: 首套房90M以下1%、90M以上1.5% 二套房90M以下1%、90M以上 2% 三套房不论面积统一3%. 2. 增.值.税: 满二年不论面积全免、 不满二年收全额的5.6%、 3. 个.人.所.得.税: 满二年不满5年:1%(视情况而定个税可清) 满五为一免个人所得税

  • 马守志 评分:4.4

查看全部
5.2
“一般”

超过常州0.0%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 18686元/m²

环比上月 上涨 0.97%

同比去年 下跌 2.49%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 18077元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 9/86

    商圈排名

小区成交记录(1)查看全部
***
3室2厅 126.64平 南北
2026.01.27成交,登录后可查看成交价格