华润紫云府精装三大件齐全天采光小三房
-
136万
总价
-
3室2厅
户型
-
95.36㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
14262元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/26层
发布
2025-11-22
-
咨询总首付
首付约40.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区紫云府(天宁-兰陵)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(3)
-
核心卖点问经纪人
相信为您推荐的这套房子您一定会满意,赶快行动吧,先到先得! 房屋年代∶2019年,房屋面积∶95.36平方米,朝向∶正南 1. 小区配备良好物业管理,让你享受宾至如归的服务; 2. 小区人文素质高,是您的居家的品质选择; 3. 小区环境安静舒适,让您拥有高品质的生活环境; 4. 小区绿化高,绿树成荫鸟语花香让您随时呼吸到新鲜空气。
-
核心卖点问经纪人
【房屋简介】建于2008年的普通住宅,精装修,保养良好。产权合理,产权年限70年,购入年限满五不 。 【特色优势】小区环境优雅,绿化覆盖率高,提供自然舒适的居住体验。物业维护得当,确保生活品质。 【价格信息】售价125万,适合做资产配置或自住。 【推荐理由】此房性价比高,是购房的好选择。
-
业主心态问经纪人
【业主心态】业主因置换需求及资金周转,诚意出售此房。我与房主关系密切,深得信任,能高效协调买卖双方,确保交易顺利。业主积极配合,随时欢迎看房,期待与您共创美好家园。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您安家保驾护航。
-
核心卖点问经纪人
华润紫云府相信为您推荐的这套房子您一定会满意,赶快行动吧,先到先得! 房屋年代∶2019,面积∶95.36平方米,朝向∶南 1. 小区配备高端物业管理,让你享受宾至如归的服务; 2. 小区人文素质高,是您的居家的绝佳选择; 3. 小区居住安静舒适,让您拥有高品质的生活环境; 4. 小区绿化率高,绿树成荫鸟语花香让您随时呼吸到新鲜空气。
-
业主心态问经纪人
华润紫云府业主很信任我,我能了解业主卖房新的动态。目前市场交易量平稳,政策已经基本稳定,是市场触底入手的好时候。请不要错过此好房
-
小区配套问经纪人
华润紫云府小区配套: 1.小区周边生活设施齐全,各大银行、超市、菜场、商场、饮食近在咫尺、生活方便 2.小区绿化面积大 楼间距开 房间格局分明 采光足 使得房价每个角落都能享受阳光 3.地理位置优越,交通便利,出门就有公交站点,绿化优美,小区环境幽静!
-
服务介绍问经纪人
华润本人专营房咨询、二手房买卖、网签备案,产权过户,提供上门挂牌免费咨询;对、贷款、税费知识有专业的认知及了解可以帮您解决交易流程中的一切问题,给您满意的答复!随时接听您的电话!诚挚为您服务!
-
税费分析房贷计算
华润紫云府【二手房交易所需税费】 买方:1.契税: A.首套 90平以下1% B.首套140平以上1.5% C.二套140平以下1% D.二套140平以上2% E.三套都是3% 卖方:2 营业税: 满2年免征 不满2年全额征收5.6% 卖方:3 个人所得税:不满5年征1% 满5非1% 满5免征 买方:4.交易费4元/平 买方:5.工本费80元【贷款政策分解】商业贷款费80
-
户型解读问经纪人
华润紫云府开间双卧朝南,户型合理,格局好(有户型图可供您参考),室内利用高,适合居住,不临街,格局方正,丝毫没有浪费面积。