中央花园(天宁区)3室1厅南
-
198万
总价
-
3室1厅
户型
-
142.4㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
13905元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/33层
发布
2023-07-13
-
地铁
距1号线市民广场站约372米
-
咨询总首付
首付约59.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区中央花园(新北-奥体中心)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(4)
-
核心卖点问经纪人
中央花园相信为您推荐的这套房子您一定会满意,赶快行动吧,先到先得! 房屋年代∶2010,面积∶142.44平方米,朝向∶南 1. 小区配备高端物业管理,让你享受宾至如归的服务; 2. 小区人文素质高,是您的居家的绝佳选择; 3. 小区居住安静舒适,让您拥有高品质的生活环境; 4. 小区绿化率高,绿树成荫鸟语花香让您随时呼吸到新鲜空气。
-
业主心态问经纪人
中央花园业主换房,诚心出售 (为了保护业主的隐私我们不便多问。如果您有意向,咱们先来看房,如果您中意房子,且接受这个房价,具体咱们可以约业主见面详谈)
-
小区配套问经纪人
中央花园小区配套: 1.小区周边生活设施齐全,各大银行、超市、菜场、商场、饮食近在咫尺、生活方便 2.小区绿化面积大 楼间距开 房间格局分明 采光足 使得房价每个角落都能享受阳光 3.地理位置优越,交通便利,出门就有公交站点,绿化优美,小区环境幽静!
-
服务介绍问经纪人
中央本人专营房咨询、二手房买卖、网签备案,产权过户,提供上门挂牌免费咨询;对、贷款、税费知识有专业的认知及了解可以帮您解决交易流程中的一切问题,给您满意的答复!随时接听您的电话!诚挚为您服务!
-
税费分析房贷计算
中央花园【二手房交易所需税费】 买方:1.契税: A.首套 90平以下1% B.首套140平以上1.5% C.二套140平以下1% D.二套140平以上2% E.三套都是3% 卖方:2 营业税: 满2年免征 不满2年全额征收5.6% 卖方:3 个人所得税:不满5年征1% 满5非1% 满5免征 买方:4.交易费4元/平 买方:5.工本费80元【贷款政策分解】商业贷款费80
-
户型解读问经纪人
中央花园开间双卧朝南,户型合理,格局好(有户型图可供您参考),室内利用高,适合居住,不临街,格局方正,丝毫没有浪费面积。
-
核心卖点问经纪人
花园相信为您推荐的这套房子您一定会满意,赶快行动吧,先到先得! 房屋年代∶2010,面积∶142.44平方米,朝向∶南 1.小区配备物业管理,让你享受宾至如归的; 2.小区人文素质高,是您的居家的选择; 3.小区居住安静舒适,让您拥有高品质的生活环境; 4.小区绿化,绿树成荫鸟语花香让您随时呼吸到新鲜空气。
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的,为您安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
首套140以下契税1%,140平以上1.5% 二套140以下契税1%,140平以上2% 第三套无论面积大小一律是3% !
-
户型解读问经纪人
1.通透户型,采光楼层好. 2.小区物业管理严格到家让你生活放心 3.小区绿化面积大,绿树成荫
-
核心卖点问经纪人
相信为您推荐的这套房子您一定会满意,赶快行动吧,先到先得! 房屋年代∶2010,面积∶142.44平方米,朝向∶南 1. 小区配备高端物业管理,让你享受宾至如归的服务; 2. 小区人文素质高,是您的居家的绝佳选择; 3. 小区居住安静舒适,让您拥有高品质的生活环境; 4. 小区绿化率高,绿树成荫鸟语花香让您随时呼吸到新鲜空气。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,欢迎看房,随时恭候您的到来,诚遇有缘人。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置,绿化,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
欢迎您在百忙之中观看我发布的房源信息,我会为您精心挑选您需要的房源,从配房,带您看房直到您满意,面谈沟通,签订合同,代首付,银行贷款,审税,交易过户,产证,银行放款,交房。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 二手房: 契税:首套房140平以内:1% ;140平以上1.5%;二套房140平以内1%,140平以上2%。三套房3%
-
户型解读问经纪人
一个好的户型,不仅让您的居住环境更加宜人,更能为您带来极佳的采光和通风效果。阳光与微风成为您的室内常客,为您的每一天带来美好与生机。
-
核心卖点问经纪人
中央花园位于新北区晋陵北路核心地段,这套142.44平米的南向三居室位于高层,采光通风俱佳。房屋为毛坯状态,便于买家按照个人喜好进行装修设计,房本已满五年,交易税费优惠。 该房源为3室2厅2卫的方正格局,附带1厨1阳台,实用面积充足。小区建成于2010年,33层的高层建筑品质有保障。当前挂牌总价235万,折合单价仅16498元/平,性价比突出,是改善型的上佳之选。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,欢迎看房,随时恭候您的来电。
-
小区配套问经纪人
1. 小区位置好,楼层好,采光好,户型方正,尽享温暖阳光!南北通透, 2、小区环境优美,舒适安静,适合居住! 3、周边交通便利,商业成熟,配套齐全! 4、小区周边生活设施齐全,菜场超市! 5、小区绿化,花草树木,假山,。。。让您仿佛置身公园!
-
服务介绍问经纪人
资深顾问:为您全程服务,期待您的热线
-
税费分析房贷计算
1. 契税: 首套房90M以下1%、90M以上1.5% 二套房90M以下1%、90M以上 2% 三套房不论面积统一3%. 2. 增.值.税: 满二年不论面积全免、 不满二年收全额的5.6%、 3. 个.人.所.得.税: 满二年不满5年:1%(视情况而定个税可清) 满五为一免个人所得税
-
户型解读问经纪人
格局方正,使用率很赞 宽敞舒适、阳光非常充足
周边配套
交通综合评分
查看全部超过常州2.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 17500元/m²
环比上月 下跌 1.91%
同比去年 下跌 14.14%