龙成壹号 系统房 好楼层 送车位 送车位 万科 中建朗诗熙华
-
185万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
140㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
13214元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/18层
年代
2013
-
发布
2026-05-07
-
地铁
距1号线奥体中心站约213米
-
咨询总首付
首付约46.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区常发豪庭国际(新北-奥体中心)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
小区概况:小区居住环境好,社区比较完善,是大片的居民区,周边生活交通都比较便利 推荐理由: 1、本小区交通便利 2、本小区周边配套设施一应俱全,是人文居住的理想场所
-
业主心态问经纪人
业主诚意出售该房屋,房屋是满2未满5 ,具体详情请联系我,我将为您提供真诚的服务!
-
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化率高,环境整洁,居民素质高。
-
服务介绍问经纪人
交易流程:签订房卖买合同→→首付→→还贷→→→→审税过户→→交房 我承诺: 1.所有流程全程陪同,为您解决流程中所遇到的疑难 2.我们提供一(二)手房,卖买(租赁)、上门挂牌免费咨询 个人介绍:本
-
税费分析房贷计算
关于本房税费分析详情,请电话联系我,我将提供详细的税费情况。
-
交通出行问经纪人
公交:19、42、33、47、50、302、H1、B10、B12等多路公交至奥体中心北或常州地税局下
周边配套
交通综合评分
查看全部超过常州94.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 18967元/m²
环比上月 上涨 0.6%
同比去年 下跌 14.23%