房天下APP

05月常州特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

地铁口 新区公园旁 天安花园 顶层带大露台

  • 249万

    总价

  • 5室2厅2卫

    户型

  • 243㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 小刘 评分:4.1

  • 核心卖点问经纪人

    建于2008年,设施完备,物业管理完善,保安24值班,保障安全。周边配套齐全,生活便利。社区健康向上,邻里关系和谐,居住环境舒适。

  • 业主心态问经纪人

    业主诚意出售,手续齐全,价格公道,看房方便,节省您的时间和精力 产权清晰,诚心出售,只要您看中房型价格到位,房东可签字,无贷款,款清即可交房!

  • 服务介绍问经纪人

    个人介绍:本人对政策、贷款、税费知识有专业的认知及了解可以帮您解决交易流程中的一切问题,给您满意的答复!随时接听您的电话!诚挚为您服务!

  • 税费分析房贷计算

    1、契税:首套房,140平米以下按1%征税,140平米以上按1.5%征税;二套房140平以下按1%征税,140平以上按2%征税;三套及以上按3%征税。 2、增值税:产证满2年免收增值税,未满2年按5.3%征税。 3、个税:以家庭为单位,产证满五年而且是套住房,免收个税,未满5年按1%征税,或者差价的20%征税。

周边配套

地址:常州市新北区晋陵北路298

交通综合评分

查看全部
8.2
“较好”

超过常州31.0%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 12588元/m²

环比上月 下跌 2.43%

同比去年 下跌 10.79%

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打户型方正,明卫,客厅朝南三居

天安花园户型主要有115平-185平的户型方正,明卫,客厅朝南的三居 、136平-162平的户型方正,明卫,明厨,客厅朝南的四居 、169平-213平的明卫,明厨,客厅朝南的五居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 11700元/㎡

    本月挂牌均价

  • 2.37%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 小刘 评分 4.1

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房