文化宫斜桥巷 电梯新房 小区前排 斜桥巷小区 双学区 采光佳
-
178万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
49.77㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
35765元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/7层
年代
2023
-
发布
2026-03-28
-
地铁
距2号线文化宫站约369米
-
咨询总首付
首付约45.2万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区斜桥巷小区(天宁-天宁街道)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
相信为您推荐的这套房子您一定会满意,赶快行动吧,先到先得! 市中心 文化宫 斜桥巷小区 电梯新房 总高5-7层!稀缺低密度好房!房屋年代∶2026年,房屋建筑面积∶49.77平方米,还赠5平方面积!实际有55平方左右!朝向∶南北通透 两房朝南 客厅朝东 明厨卫 带阳台 户型好 采光好! 业主报价便宜!178万!看中可谈!双学区 本部 学区空置!有钥匙 看房方便!另本小区电梯新房还有 39平方 ,50平方 ,58平方 ,61平方 一房 二房 三房 在售 均有钥匙 看房方便! 1. 小区配备良好物业管理,让你享受宾至如归的服务,配套地下车位 . 2. 小区人文素质高,是您的居家的品质选择; 3. 小区环境安静舒适,让您拥有高品质的生活环境; 4. 小区绿化高,绿树成荫鸟语花香让您随时呼吸到新鲜空气。
-
业主心态问经纪人
业主换房 诚意出售!
-
小区配套问经纪人
配套双学区 本部!地铁1.2号线 省中 红梅公园 一院 中医院等 交通生活便利!
-
服务介绍问经纪人
本人从事房经纪15年 主营书包房等!资源较多!为您安家保驾护航!
-
税费分析房贷计算
免营业税!税费少!
-
户型解读问经纪人
市中心 文化宫 电梯新房 总高5-7层!一房 二房 三房 均为南北通透户型!均带阳台!稀缺好户型!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过常州20.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 34909元/m²
环比上月 下跌 5.54%
同比去年 下跌 1.17%