嘉宏盛世,87平,精装修,觅小学区名额空置,108万
-
108万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
87.02㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
12411元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/33层
- 咨询楼层
-
套内
86㎡
年代
2008
-
发布
2026-02-11
-
地铁
距1号线同济桥站约778米
-
咨询总首付
首付约27万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区嘉宏盛世普宅(钟楼-南大街)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
嘉宏盛世位于钟楼区核心地段,这套87.02平米的南向两房户型方正实用,采光。房源位于低楼层,出入便捷,所在楼栋总高33层,2008年建成的住宅品质有保障。中装修保持良好,满五税费明显,现总价142万,单价仅16318元/平,性价比突出。小区坐拥晋陵中路与吊桥路双主干道,交通便利,更难得的是南临千年运河,推窗即享水岸景观。两室两厅一卫的格局适合年轻家庭或改善,厨房、阳台功能齐全,87平米的面积段在区域内属于户型,兼具实用性与舒适度。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,欢迎看房,随时恭候您的。
-
小区配套问经纪人
:常州旅游 中:清凉、浦前中心、 :陶港巷 商场:沿街商铺、金鹰国际购物中心、易买得市 邮局:浦前邮政支局 银行:中国银行花园分理处、工商银行 医院:中医院南院 其他:张太雷故居、人民公园
-
服务介绍问经纪人
顾问:为您全程,期待您的热线
-
税费分析房贷计算
1. 契税: 首套房90M以下1%、90M以上1.5% 二套房90M以下1%、90M以上 2% 三套房不论面积统一3%. 2. 增.值.税: 满二年不论面积全免、 不满二年收全额的5.6%、 3. 个.人.所.得.税: 满二年不满5年:1%(视情况而定个税可清) 满五为一免个人所得税
-
户型解读问经纪人
户型方正明厨明卫设计通风效果俱佳彰显优雅生活 户型格局采光视野好,房子居住舒适,没有浪费面积,此房在小区内属热门户型
周边配套
交通综合评分
查看全部超过常州69.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 16737元/m²
环比上月 下跌 1.73%
同比去年 下跌 25.47%