百草苑 81.8平2居 南向精装修 拎包入住房东诚心卖 价格
-
60万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
81.8㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
7335元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/11层
年代
2006
-
发布
2025-12-15
-
地铁
距1号线奥体中心站约980米
-
咨询总首付
首付约16.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区百草苑(新北-奥体中心)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
我是资深职业经纪人杜永波,欢迎您在百忙之中光临我的旗舰店铺,我将竭诚为您服务,您看的该套房源的;推荐的房源均为有效!
-
业主心态问经纪人
此房房东诚心出售,配合看房,价格根据你的付款方式可以谈,不会坐地起价,尽情的看房子吧
-
小区配套问经纪人
1、 地理位置优越;2、 交通便利,出行方便,上下班方便;3、 周边配套设施齐全,成熟社区,生活便利;4、 小区绿化程度高,环境优美,生活十分便利。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
购买税费: 契税:140平以内:1% ;140平方以上1.5%;(交房后地税收取) 房屋产权工本费80元注:以上收费仅供参考
-
户型解读问经纪人
南北通透的板式户型,朝南采光好,业主诚心出售,看房随时方便,欢迎来电咨询了解。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过常州98.7%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 9651元/m²
环比上月 下跌 1.46%
同比去年 下跌 17.67%