中上楼层 23楼 欢迎预约看房 阳光龙庭 2室2厅 中装修
-
70万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
72.97㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
9593元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/34层
年代
2015
-
发布
2025-09-16
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约18.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区阳光龙庭(天宁-青龙)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
该房源位于天宁青龙板块的阳光龙庭小区,2015年建成的高层住宅,34层总高,南北通透的南向两房户型,建筑面积72.97平米。房本已满五年,可享受税费优惠,总价仅78万,单价10689元/平,性价比突出。 户型方正实用,2室2厅1卫1厨1阳台的格局设计合理,中装修标准可直接入住。小区位置优越,地处龙锦路与永宁北路交汇处,北塘河以东,周边生活配套成熟。高层住宅视野开阔,采光通风俱佳,是刚需和改善居住的理想选择。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,欢迎看房,随时恭候您的来电。
-
小区配套问经纪人
1. 小区位置好,楼层好,采光好,户型方正,尽享温暖阳光!南北通透, 2、小区环境优美,舒适安静,适合居住! 3、周边交通便利,商业成熟,配套齐全! 4、小区周边生活设施齐全,菜场超市! 5、小区绿化,花草树木,假山,。。。让您仿佛置身公园!
-
服务介绍问经纪人
资深顾问:为您全程服务,期待您的热线
-
税费分析房贷计算
1. 契税: 首套房90M以下1%、90M以上1.5% 二套房90M以下1%、90M以上 2% 三套房不论面积统一3%. 2. 增.值.税: 满二年不论面积全免、 不满二年收全额的5.6%、 3. 个.人.所.得.税: 满二年不满5年:1%(视情况而定个税可清) 满五为一免个人所得税
-
户型解读问经纪人
格局方正,使用率很赞 宽敞舒适、阳光非常充足
周边配套
交通综合评分
查看全部超过常州11.1%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 11832元/m²
环比上月 上涨 0.93%
同比去年 下跌 18.36%