房天下APP

05月常州特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二

低楼层 2楼 有钥匙 牡丹招商公园学府 3室2厅 毛坯

  • 105万

    总价

  • 3室2厅1卫

    户型

  • 96.95㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 马守志 评分:4.4

    江苏常居房地产营销策划有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    该房源位于武进潞城东方西路与湾城北路交汇处的牡丹招商公园学府小区,2020年建成的住宅,房龄新且满二,交易成本低。96.95平米的南向三居室,户型方正实用,包含3室2厅1卫1厨2阳台,空间布局合理,采光通风俱佳。 房源为低楼层,总高27层,毛坯状态可自由设计装修风格。单价仅12893元,总价125万,性价比突出。小区周边交通便利,生活配套成熟,适合自住或改善需求。

  • 业主心态问经纪人

    房东置换,诚心出售,欢迎看房,随时恭候您的来电。

  • 小区配套问经纪人

    1. 小区位置好,楼层好,采光好,户型方正,尽享温暖阳光!南北通透, 2、小区环境优美,舒适安静,适合居住! 3、周边交通便利,商业成熟,配套齐全! 4、小区周边生活设施齐全,菜场超市! 5、小区绿化,花草树木,假山,。。。让您仿佛置身公园!

  • 服务介绍问经纪人

    资深顾问:为您全程服务,期待您的热线

  • 税费分析房贷计算

    1. 契税: 首套房90M以下1%、90M以上1.5% 二套房90M以下1%、90M以上 2% 三套房不论面积统一3%. 2. 增.值.税: 满二年不论面积全免、 不满二年收全额的5.6%、 3. 个.人.所.得.税: 满二年不满5年:1%(视情况而定个税可清) 满五为一免个人所得税

  • 户型解读问经纪人

    格局方正,使用率很赞 宽敞舒适、阳光非常充足

周边配套

地址:东方西路与湾城北路交汇处

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过常州46.8%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 22605元/m²

环比上月 下跌 3%

同比去年 上涨 1.76%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 23537元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 2/32

    商圈排名

小区成交记录(5)查看全部
***
4室2厅 141.94平 南北
2026.04.17成交,登录后可查看成交价格