高楼层 次顶楼 32楼 九洲新世界君玺 3室2厅 精装修
-
160万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
95.14㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
16817元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/32层
年代
2015
-
发布
2025-06-25
-
地铁
距1号线清凉寺站约987米
-
咨询总首付
首付约40.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区九洲新世界君玺(天宁-兰陵)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
九洲新世界君玺位于天宁兰陵核心地段,紧邻劳动西路与晋陵南路交汇处,周边生活配套成熟,交通便捷。该房源为2015年建成的住宅,32层高层建筑,南向采光充足,95.14平米精装三房两厅一卫,户型方正实用,满五税费优势明显。 房源室内精装修保养良好,拎包即可入住,阳台设计提升居住舒适度。小区物业管理规范,居住环境安静私密。当前挂牌价172万,折合单价仅18079元/平米,性价比突出,是改善型家庭的上佳之选。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,欢迎看房,随时恭候您的来电。
-
小区配套问经纪人
1. 小区位置好,楼层好,采光好,户型方正,尽享温暖阳光!南北通透, 2、小区环境优美,舒适安静,适合居住! 3、周边交通便利,商业成熟,配套齐全! 4、小区周边生活设施齐全,菜场超市! 5、小区绿化,花草树木,假山,。。。让您仿佛置身公园!
-
服务介绍问经纪人
资深顾问:为您全程服务,期待您的热线
-
税费分析房贷计算
1. 契税: 首套房90M以下1%、90M以上1.5% 二套房90M以下1%、90M以上 2% 三套房不论面积统一3%. 2. 增.值.税: 满二年不论面积全免、 不满二年收全额的5.6%、 3. 个.人.所.得.税: 满二年不满5年:1%(视情况而定个税可清) 满五为一免个人所得税
-
户型解读问经纪人
格局方正,使用率很赞 宽敞舒适、阳光非常充足
周边配套
交通综合评分
查看全部超过常州59.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 20371元/m²
环比上月 下跌 5.84%
同比去年 下跌 16.5%