房天下APP

05月常州特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

南北通透四居室143平170万 可谈 自卖**勿扰不好意思

  • 170万元

    总价

  • 4室1厅2卫

    户型

  • 143㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

业主自评

  • 深山夕照386

    加入房天下9
接电时间:09:00-22:00
这套竹林北路梅亭佳园的房子我住了好些年,现在要搬去和子女同住才忍痛割爱。143平的四居室,南北通透的格局住着特别舒服,每个房间都能晒到太阳。房子在小区中心位置,闹中取静。四室一厅两卫的布局很实用,主卧带独立卫生间,家里来客人也不怕打扰。客厅特别敞亮,连着阳台,晾晒衣服特别方便。厨房是标准的L型设计,做饭时转身就能拿到调料,特别顺手。梅亭佳园这个小区环境真心不错,绿化做得特别好,每天回家走在林荫道上心情都会变好。物业也很负责,24小时都有人值班,住在这里特别安心。周边生活配套一应俱全,步行就能到菜市场和超市,日常采买特别方便。这套房子保养得很好,墙面都是前两年新刷的,地板也定期打蜡维护。要不是子女非要接我过去住,真舍不得卖。170万的价格在同地段同等面积的房子里算是很实惠了,诚意出售,欢迎来看房。

周边配套

地址:竹林北路

本月均价 10789元/m²

环比上月 上涨 3.05%

同比去年 下跌 11.54%

猜你喜欢

同小区其它房源

  • 11860元/㎡

    本月挂牌均价

  • 0.33%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

联系业主

  • 深山夕照386

    加入房天下9

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房