芙蓉正地铁口 万象春悦和景 实景准现房 争藏从速
-
126万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
139㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
9065元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/28层
- 咨询楼层
-
套内
139㎡
年代
2026
-
发布
2026-05-13
-
地铁
距6号线韶光约426米
-
咨询总首付
首付约22.2万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区万象春樾和景(芙蓉-隆平科技园)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
小区配套问经纪人
小区:低密纯板楼、公建化外立面、酒店式入户大堂、星空顶车库、人车分流、五星级万象恒基物业。
-
服务介绍问经纪人
深耕芙蓉区房产10年,专注地铁口/改善型/高得房率好房。 承诺:不赚差价、不吃回扣、如实告知,帮你买到适合又划算的家。 联系方式:(同号),随时可咨询/预约看房。
-
税费分析房贷计算
• 契税(首套):≤90㎡1%;>90㎡1.5% → 139㎡按1.5%。 • 契税(二套):≤90㎡1%;>90㎡2% → 139㎡按2%。 • 个税:满五免征;否则1%(或差额20%)。 • 增值税:满二免征;否则5.3%。 • 维修基金:约100元/㎡ → 139㎡约1.39万元。 • 其他:登记费80元,印花税5元(住宅免征)。
-
户型解读问经纪人
客餐厅:LDKB一体化大方厅,连接南向景观阳台,通透开阔,待客有面
周边配套
地址:人民东路(地铁6号线韶关路站)
-
9045元/㎡
本月挂牌均价
-
0.5%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析