北滨路鲁能星城外滩长江序二房489万
-
455万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
235.76㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
19300元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/15层
- 咨询楼层
-
套内
199.33㎡
年代
2024
-
发布
2025-09-27
-
地铁
距4号线保税港站约336米
-
咨询总首付
首付约151.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区鲁能星城外滩长江序(两江新区-江北嘴)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
经本人实地勘察: 地段:临崖大平层设计,做到了视野视野极佳还保障了更静谧休息环境。项目位于北滨二路的东延伸段位置,同时又紧临江北嘴.解放碑.弹子石三大CBD的黄金三角的位置,地理位置非常优越。 交通:四桥、两路、双轨道(运营的4/9号线保税港站)的立体交通网络,能快速到达全城 总楼层仅8层,居住密度低,私密性强。 房源建筑面积达235平米,4房2卫,多个套房设计,空间阔绰,功能分区明确。
-
业主心态问经纪人
业主因事业转移诚心出售此房,看房提前联系。急售
-
小区配套问经纪人
1.占据江北嘴、弹子石双CBD黄金夹角; 2.坐拥两江四岸精华区大美江岸线; 3.国际邮轮母港近在咫尺,尽享一站式繁华; 4.出门即公园(寸滩公园现已开放); 5.三桥双轨、多干道可快速通达全城
-
户型解读问经纪人
超大客厅开间 横厅设计 更加宽敞大气 四房空间自由发挥
周边配套
交通综合评分
查看全部超过重庆0.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 21506元/m²
环比上月 下跌 1.92%
同比去年 下跌 4.66%