融创博爵堡别墅拎包入住带2个车位
-
558万
总价
-
5室2厅
户型
-
271㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
20591元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
4层
发布
2023-10-31
-
地铁
距3号线金童路站约1172米
-
咨询总首付
首付约168.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区奥山九期融创博爵堡(两江新区-汽博、鸳鸯)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(3)
-
核心卖点问经纪人
精装修联排别墅,诚心出售,采光好,视野开阔 融创纯别墅区,可步行至奥园社区,配有多个购物地点,永辉,新世纪等其他多个小型的购物场所及菜市场,另外汽博银行也比较方便,有广大银行、中国银行、兴业银行、工商银行、招商银行等多个银行。 2016年装修。联排别墅。上下四层。负一楼是车库,,休闲厅,私家花园。二楼是厨房、餐厅、客厅。三楼是三房双卫。四楼是主卧带独立卫生间独立书房。户型方正,明厨明卫。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
小区虽处于半山,但毫不影响其配套及交通,地理位置相当便利,距离永辉、新世纪1000米,金山公园300米,爱情海购物广场800米,北大300米。而金童路餐饮一条街仅600米。可谓出则繁华,入则宁静。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
-
核心卖点问经纪人
精装修拎包入住业主满5年税费低,爱琴海商圈1公里 适合就大家人居住老少皆宜,不限人群,门口有公园,老年人散步很方便。 装修,业主自住,一共5个卧室,一楼客厅饭厅,有个休闲房间,负一楼有一个保姆房一个杂屋间,二楼有两个卧室,三楼一个主卧。带露台,一个车库一个车位。
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
-
核心卖点问经纪人
相信为您推荐的这套房子您一定会满意,赶快行动吧,先到先得! 房屋年代∶null,面积∶270.44平方米,朝向∶南 1. 小区配备高端物业管理,让你享受宾至如归的服务; 2. 小区人文素质高,是您的居家的绝佳选择; 3. 小区居住安静舒适,让您拥有高品质的生活环境; 4. 小区绿化率高,绿树成荫鸟语花香让您随时呼吸到新鲜空气。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过重庆40.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0