横厅大平层!!!精装修4房2卫 、出门轻轨站 、龙湖天街
-
158万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
139㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
11367元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/23层
- 咨询楼层
-
套内
138㎡
年代
2021
-
发布
2025-06-28
-
地铁
距6号线蔡家约60米
-
咨询总首付
首付约41.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区渝高星洲(北碚-蔡家)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
我去看过这套房子,图片也是由我亲自照的,房源确实真实有效。房屋视线开阔且是端户,保证每个房间采光都很好。出小区就是公交站,交通也 便利,周围配套 成熟。着重强调的是小区的绿化面积大,物业管理严格,到家让你生活放心。房屋的阳台半赠送,飘窗是全赠送的,得房率更高,如果你是真心想购房,建议你看完这套房子再做决定
-
业主心态问经纪人
因业主换了新房,现在诚心出售,希望卖给有缘人,欢迎看房
-
小区配套问经纪人
中:规划中 :、 商场:中庚城CCMALL 银行:重庆农村商业银行、中国农业银行24自助银行 医院:重庆嘉瑞医院 其他:一日三餐、江湖酒楼(灯云公路店)、叉叉裤火锅(金科城店)、武斗江河鱼
-
服务介绍问经纪人
到家了左欣 本人从事房已经7年有余,持有房证书,对房有一定的认知! 有需要买房卖房的的都可免费咨询! 公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,相信我的,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
交通综合评分
查看全部超过重庆0.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 9620元/m²
环比上月 上涨 0.82%
同比去年 下跌 10.56%